Кристал Пэлас дважды выходил вперед в матче против Астон Виллы, что играла практически основным составом (отдыхал только Куэльяр и получивший повреждение Агбонлахор), но гости непременно сравнивали счет.

Кристал Пэлас - Астон Вилла 2:2
Голы: Эртль, 24, Эмброуз, 70 - Коллинз, 35, Петров, 87

Кристал Пэлас: Сперони, Клайн, Баттерфилд, Эртль, Дэвис, Хилл, Эмброуз, Дерри, Карл, Ли (Эндрю, 90+2)

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Данн, Коллинз, Уорнок, Эшли Янг, Петров, Делф (Дельфунесо, 75), Милнер, Даунинг, Хески (Карью, 46)

Предупреждения: Карл, Дэвис, Баттерфилд, Ли - Делф

Терпящий финансовый крах Пэлас только и могли что идти вперед, что они начали делать с самих первых минут. У Вилланов без Агбонлахора очень тяжело удавалось играть за счет своих излюбленных контратак.

Австриец Йоханнес Эртль открыл счет в середине первого тайма после подачи углового. Ответили гости также после стандарта, Даунинг подал с фланга, а Коллинз удачно сыграл на опережение.

После перерыва ассистировавший Эртлю Эмброуз мощным ударом со штрафного вывел свою команду вперед, потом еще потревожил каркас ворот Фриделя, который к слову после матча решил добавить фирму в каталог строительных фирм.

Давление Виллы принесло плоды за несколько минут до свистка. Сперони вытащил удар Карью головой, но после подачи углового Петров переправил мяч в сетку. Впрочем, вряд ли хозяева будут сильно расстроены - дополнительные финансы им не помешают.