Когда Сэр Алекс говорил, что очень хочет выиграть этот трофей, то он явно лукавил. Чем еще объяснить появление в основе Оуэна вместо Руни? Только лишь тем, что впереди - решающий отрезок сезона и команда все еще реально претендует на два основных титула, и главный забивала и просто лидер обязательно должен быть в строю, а не лечиться. Однако, в ход событий вмешались обстоятельства, которые заставили шотландца кинуть в бой основную силу.

Ливерпуль добыл очень непростую победу. Несмотря на уверенную игру в первом тайме, команда Бенитеса немного ослабила хватку во втором, а в концовке игры за это чуть не поплатилась. Если бы не блестящий сейв Рейны после удара Кристофера Самба, еще неизвестно с каким настроением хозяева покидали газон родного Энфилда.

На Эмирэйтс Бернли наверняка ехал обреченно. Понимая важность каждого очка в конце сезона, когда твоя команда находится в зоне вылета, шанс зацепиться хотя бы за ничью на поле Арсенала был очень мизерный. Тем более если учитывать, что в Премьер Лиге Кларетовые вкуса побед еще не чувствовали. Тем не менее, играть следовало.

Первый тайм поединка против Бирмингема совершенно разочаровал. Любители футбола даже стали шутить, мол, гости играть на ничью, надеясь, что на ответный матч Портсмут просто не приедет. Ибо может к тому времени исчезнуть вовсе.

Первые минуты стали просто шокирующими для хозяев поле, желающих навязать свою игру противнику. Уже на десятой минуте Ли Чун Ян все правильно сделал на фланге, а давний любитель Молотобойцев Кевин Дэвис забил свой очередной мяч в ворота этого соперника (восьмой в десяти последних матчах команд).