Вся эта дутая шумиха вокруг встречи на футбольном поле Терри и Бриджа слегка напрягала. Пожмут руки, не пожмут, как друг на друга посмотрят и так далее...Правда, не столь интересно, как непосредственно футбол? А вот он сегодня получился просто отменным. Таким, что не только дарит радость просмотра, но и оставляет огромное поле для для дискуссий. Даже большее, чем рукопожатие перед игрой.

Большое турнирное значение в стане аутсайдеров имел и поединок в Болтоне, где команда Оуэна Койла наконец прервала свои серии. Больше месяца Скакуны не просто не могли победить, но и ворота своих соперников не поражали.

"Мы играли до финального свистка, ведь мы сильны ментально и готовы постоять друг за друга. Будем продолжать в том же духе ради Аарона, так как он этого заслуживает. Исходя из турнирных соображений, это был хороший день для нас. Однако полностью радость не ощущается", - слова наставника Канониров сразу после игры. Игры, в которой жуткую травму получил молодой хавбек Канониров Аарон Рэмси... Тем не менее, обо всем по порядку.

Помпею еще официально не лишили девяти очков, что положено уставом Премьер-лиги, но должны сделать это в ближайшие дни. Разумеется, в таком случае у Портсмута шансов спастись от вылета нет.

В игре на Уайт Харт Лейн у Эвертона был отличный шанс убедить и самих себя, и собственных поклонников в том, что поражение в противостоянии со Спортингом было дурацким недораузмением, а команда продолжает уверенное восхождение вверх. Соответственно, сама встреча с Тоттенхэмом должна была либо подтвердить, либо опровергнуть вышесказанное. На выходе ответа мы так и не получили - очень неровная вышла игра. Но какая интересная!