Матч между Стоком и Ман.Сити даже превзошел все ожидания. Игра выдалась отнюдь не скучной, а весьма и весьма увлекательной, причем концовочка получилась такая на ура.

Сток Сити - Ман.Сити 1:1
Голы: Уилан, 72 - Барри, 85

Сток: Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе, Хиггинботам (Коллинс, 46), Дилэп, Уайтхэд, Уилан, Лоуренс (Диао, 60), Сидибе, Фуллер (Битти, 80)

МС: Гивен, Ричардс (Сабалета, 82), Туре, Лескотт, Гарридо (Райт-Филлипс, 60), Джонсон (Петров, 86), Виейра, Де Йонг, Барри, Санта Крус, Адебайор

Предупреждены: Уилан, Фуллер, Диао - Виейра, Де Йонг, Барри
Удаление: Файе, 53

Первый тайм прошел все же под диктовку хозяев поля. Мяч больше держался у Гончаров, футболисты Ман.Сити действовали преимущественно без мяча. Адебайору и Санта Крусу, занявшему место Тевеса в старте, приходилось оттягиваться глубоко назад, но и это не давало результата. Если говорить об острых моментов, то их как раз и не было. Полумоменты Сидибе, не сориентировавшегося в чужой вратарской, контратака Горожан три в три, запоротая Санта Крусом и удар парагвайца мимо ворот из выгодной позиции перед свистком на перерыв все - вот и все, что необходимо вспомнить из перипетий первой половины встречи. И ведь не скажешь, что игра была скучной - отнюдь. Команды двигались очень живо и вели борьбу с заметным желанием.

Второй тайм начался с обилия фолов и карточек от Алана Уайли. Апогеем стало сомнительное удаление Файе за фол последней надежды на Адебайоре, который к слову после матча решил звезды на праздник, заказать, ведь у него скоро юбилей.

На удивление активно заиграли команды после того, как составы стали неравными. Особенно это касается Ман.Сити, что логично. Ребята Манчини перехватили инициативу, атака за атакой осаждая штрафную Соренсена. До остроты, впрочем, дело доходило крайне редко.

Так уж вышло, что первый удар в створ ворот Гивена после перерыва стал для ирландского кипера роковым. Это Джонсон неудачно выбил мяч, подарив того Уилану. А тот возьми и ударь метров с 30-ти! Не обошлось без толики удачи - мяч на пути в ворота пролетел между ног кому-то из защитников, чем дезориентировал стража ворот Сити, который сложиться не успел и отразил мяч аккурат в сетку собственных ворот.

Тем не менее, Сити отыграться удалось - энный по счету навес в штрафную Гончаров завершился скидкой Адебайора в направлении Барри, тот сначала угодил в штангу, но затем в падении исхитрился вставить ногу так, что мяч от нее запрыгал в сетку. 1:1.

На последних секундах встречи Уайли принял еще одно спорное решение, отменив гол Шоукросса. Причиной послужил якобы фол в атаке.

В принципе, ничья стала закономерным итогом столь боевого и нервного по накалу матча.