В Лондоне вряд ли обрадовались, узнав, что за ребята приедут к ним в гости. Фанов Кардиффа ненавидят едва ли не на каждом английском километре - до того они буйные и противные, не в пример игрокам команды Дейва Джонса. Кардифф, конечно, доставил Челси определенные проблемы, но Карло Анчелотти, вновь пустивший на матч Кубка достаточное количество игроков основы, получил за это вознаграждение.

Челси - Кардифф 4:1
Голы: Дрогба, 2, Баллак, 51, Старридж, 69, Калу, 86 - Чопра, 34

Челси: Иларио, Феррейра, Алекс, Карвальо, Жирков, Баллак, Микель, Лэмпард, Д.Коул (Калу, 46), Дрогба (Борини, 88), Старридж (Малуда, 78)

Кардифф: Маршалл, Макнотон, Джеррард, Дьепеш, Кеннеди, Бурк (Маккормак, 78), Рае (Блэйк, 74), Уайлдиг (Тайво, 90), Уиттингэм, Чопра, Бутройд

Предупреждения: Алекс, Карвальо - Джеррард, Чопра

Причем довольно быстро. Худшего начала для такой игры и не придумаешь - лидер Премьер-Лиги забивает представителю Чемпионшипа на третьей минуте - громадная дыра в обороне валлийцев образовалась по причине невнимательности защитников, и Дидье Дрогба, воспользовавшись передачей Оби Микеля со своей половины поля, открыл счет.

Слабые места у Челси были, чем и пыталась воспользоваться команда Джонса до перерыва. В первую очередь, стоит отметить не самую уверенную игру Иларио, заменявшего сегодня Чеха, в рамке при подачах - гости старались вешать как можно чаще, но при этом из самый опасный бровочник (и лучший бомбардир команды) Питер Уиттингэм провел не лучший поединок. А моменты все равно возникали: Энтони Джеррард неплохо пробил головой, в похожей ситуации оказывался и Чопра, который в итоге и отыграл пропущенный мяч. Главный форварда Кардиффа выскочил в свободную зону на подачу Криса Бурка с левого фланга, пробив головой Иларио под опорную ногу.

Интересно, что хозяева Стамфорд Бридж смотрелись при этом весьма убедительно, в привычной для себя манере контролируя мяч. Какое-то время оборонцы валлийской команды действовали собрано - центрбеки Джеррард и Дьепеш подчищали все, что подавалось с флангов, да и позиционно играли уверенно. Судя по всему, опьянев от самой мысли о добытом результате в логове столь мощного противника, они начали вытворять такое, что за следующие 45 минут съели три мяча.

Все три гола - Баллака, Старриджа и Калу - были забиты после чудовищных позиционных ошибок. Михаэль откликнулся на передачу Дрогба из глубины - снова дыра, немец выскакивает на ворота и в касание пробрасывает мяч мимо Маршалла, который к слову после матча заказал строительства дома из клееного бруса для своей семьи. Старридж забил после отскока от защитников, окруживших владевшего на входе в штрафную мячом Дрогба, но совсем позабывших про Данни - выстрел между ног вратарю. Ну а Калу был один, когда наносил не берущийся удар головой - отмечаем отличную подачу с фланга Пауло Феррейры, столь редкую для португальца.

Иларио в концовке чуточку подержали в напряжении ударами из-за пределов штрафной, но реальных причин для беспокойства у фанов Синих не было. Их команда остается единственной выжившей в Кубке из компании четверки больших.