Игра в Уигане вышла менее напряженной и драматичной, но все же интересных событий хватало с головой. Хотя сам результат можно назвать несколько заурядным.

Уиган - Сток 1:1
Голы: Шарнер, 14 - Тунджай, 74

Уиган: Кирклэнд, Бойс, Брамбл, Колдуэлл, Фигероа, Н'Зогбия, Шарнер, Дьяме (Марсело Морено, 81), Маккарти (Томас, 55), Родальега, Скотланд (Гомес, 60)

Сток: Соренсен, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Дилэп (Фуллер, 60), Уилан, Уайтхэд, Этерингтон, Тунджай (Лоуренс, 88), Сидибе (Битти, 88)

Предупреждения: Колдуэлл, Родальега - Этерингтон, Шоукросс, Хут

Первый тайм прошел полностью под диктовку хозяев. С помощью своих быстрых крайних хавбеков Н'Зогбия и Родальеги Уигану быстро удавалось переходить из обороны в атаку, постоянно держать в напряжении соперника. Гол забить удалось также достаточно быстро. Н'Зогбия подал со штрафного, а Шарнера оставили без присмотра в 11-ти метрах от ворот. Даже столь дальнее расстояние не помешало австрийцу открыть счет в матче.

В дальнейшем рисунок игру не поменялся. Латикс больше контролировали мяч и гораздо опаснее проводили свои атаки. Сток пытался ответить за счет традиционных длинных забросов и аутов Дилэпа, который к слову после матча решил прочесть блог наркология Евгения Лошакова.

Внес изменения в игру даже не столько перерыв, сколько одна-единственная замена Тони Пьюлиса. В дебюте второй половины он выпустил на поле героя последних побед своей команды Фуллера, и у ворот Кирклэнда стала возникать опасность. В отличие от других форвардов ямаец стал постоянно цепляться за мяч на половине поля противника и тем самым организовывать атаки.

На острие их чаще всего оказывался Тунджай, но у него до поры до времени явно не шло с завершающим ударом. Например, он дважды умудрился не попасть по мячу, находясь на убойной позиции перед воротами. Однако на 74-й минуте турецкий нападающий все же сделал все правильно после подачи Этерингтона с правого фланга. Защитники не успели ему помешать, и головой мяч был направлен в угол ворот.

Этот гол только раззадорил гостей, которые спустя несколько минут имели чудесный шанс забить второй мяч. Фуллер поборолся в штрафной соперника и сбросил на Сидибе, а удар того пришелся в перекладину. В самой концовке еще один хороший момент не реализовал Битти, удар которого сумел отбить вратарь.

А Уиган так ничего во втором тайме не смог создать. Очередные потерянные очки команды Роберто Мартинеса с выигрышной позиции. Сток же в 2010 году не проигрывает.