Более неудачливой команды, чем Портсмут в нынешнем сезоне найти в Премьер-лиге нельзя. Чего стоит только последний поединок против МЮ, где игроки Помпеи умудрились сразу трижды забить в свои ворота. И это не говоря о финансовой нестабильности и постоянной смене руководства.

Портсмут - Сандерленд 1:1
Голы: Диндан, 90+5 - Бент, 12 (с пенальти)

Портсмут: Джеймс, Финнэн (Уэббер, 89), Бен Хаим, Уилсон, Рикарду Роша, Басинас, Диоп (Кану, 75), Йебда (Бельхадж, 78), О'Хара, Пикьонн, Диндан

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Тернер, Килгаллон, Маккартни, Мальбранк (Зенден, 45+4), Цана, Каттермол, Рид (Мейлер, 85), Бент (Бардсли, 89), Джонс

Предупреждения: Диндан, Финнэн, Бен Хаим - Каттермол
Удаления: Рикарду Роша, 9, Грант (тренер), перерыв - Каттермол, 54, Мейлер, 87

Неудачно начался и поединок против Сандерленд, который также далеко от седьмого неба пребывает. Рикарду Роша завалил в штрафной Бента, и арбитр не просто указал на 11-метровую отметку, но и удалил нарушителя. Правда, с этим возникли большие проблемы, поскольку сперва Кевин Фрэнд показал красную Хассану Йебда. Тот наотрез отказался покидать поля, несмотря на уговоры партнеров во главе с Джеймсом. В итоге, с помощью помощников арбитру таки удалось идентифицировать настоящего виноватого.

Разумеется, Портсмуту в данной ситуации ничего терять и команда, после событий первых минут не стала отходить в оборону. Шокировать сейчас команду Аврама Гранта нечем. До конца первого тайма хозяева больше времени провели в атаке, хотя с созданием моментом возникали проблемы.

В перерыве Грант пошел выяснять отношения с судьей поединка, и на второй тайм не появился, также получив красную карточку. Но ситуация не была безвыходной.

Ли Каттермол слишком заведенным вышел на второй тайм (что обычное для него состояние), и успел в первые семь минут заработать две желтые карточки за очень жесткие попытки сыграть в подкате. Нежданный флирт со стороны Фортуны Портсмут как раз не ждал, и Сандерленду удалось навязать свою волю сопернику.

Игра проходила с переменным успехом для двух команд, количество голевых моментов также было равным. Самый опасный шанс имел защитник Черных котов Килгаллон, проверивший на прочность штангу ворот противника.

Все шло к тому, что Сандерленд может прервать свою серию без побед, длившуюся более двух месяцев. Пока Стив Брюс не выпустил молодого Дэвида Мейлера, который к слову после матча вызвал эвакуатор в екатеринбурге чтобы он доставил автомобиль жены домой. Ирландец провел на поле меньше двух минут, нарушил правила, поспорил с противником и получил красную карточку.

Тут Портсмут и расцвел. Помпея получила шанс добыть хотя бы очко, и таки добилась своего. На пятой добавленной минуте О'Хара подал из глубины поля, а Диндан переправил мяч в сетку. Late drama, как говорится.