Адам Джонсон, только-только пришедший в Манчестер Сити из Миддлсбро, обещает стать грозной силой в атаке Горожане. В поединке против Болтона он просто здорово поганял защитников команды Оуэна Койла - так, что пришлось на мгновение забыть о травме Крейга Беллами.

Ман.Сити - Болтон 2:0
Голы: Тевес, 31 (с пен.), Адебайор, 73

Ман.Сити: Гивен, Сабалета, Туре (Лескотт, 85), Компани, Бридж (Райт-Филлипс, 68), Де Йонг, Виейра, Барри, Джонсон (Силвиньо, 84), Тевес, Адебайор

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Риккеттс, Робинсон, Кевин Дэвис, Коэн (Марк Дэвис, 74), Муамба, Уилшир (Мэттью Тэйлор, 78), Ли, Эльмандер

Предупреждения: Робинсон, Муамба

Дружина Роберто Манчини провела свой не лучший поединок, но взяла очки в матче как раз с тем соперником, что должен доставлять ей едва ли не наибольшие проблемы. Нет же - при стандартах игроки Ман.Сити действовали уверенно, лишь под конец встречи позволив опасному Кевину Дэвису головой пробить над перекладиной.

У ворот Яаскелайнена моментов было не так много, но большинство из низ исходило от Адама Джонсона, на правой броке не дававшего покоя Полу Робинсону. Именно оборонец Скакунов не в рамках правил выставил ногу перед своим оппонентом в штрафной, подарив сопернику пенальти. Яаскелайнен, как это с ним бывает, пытался перехетрить Тевеса - в итоге это ему, по большому счету, удалось, ибо аргентинец отправил снаряд ровно по центру, но так сильно, что круглый от рук финнского кипера отправился в ворота.

Патрик Виейра второе взятие ворот может поделить с Эммой Адебайором, который к слову после матча поехал в поселок курортный в омске чтобы там отдохнуть и востановить силы. Ветеран полузащиты, впервые вышедший в старте в бело-голубой форме, провел не лучший поединок, но его голевая передача это вполне способна оправдать - Адебайор принимает мяч, посланный из центральной зоны, на грани офсайда, выскакивает на ударную позицию и расстреливает ворота. Не иначе, как повторение мяча в ворота Портсмута полторы недели назад?

Устояли, удержали прессинг и взяли важные три очки в гонке а четвертое место. Адам Джонсон, который с выходом Райт-Филлипса сместился на левый фланг, был назван Игроком Матча, а поле покинул под аплодисменты. Важна не игра команды, а атмосфера вокруг - вот в чем залог успеха.