В дуэли братьев-близнецов Сток переиграл Блэкберн совершенно вчистую. Впервые за много времени Тони Пьюлис предпочел в атаке Рикардо Фуллера Тунджаю Шанли, и вместо бесполезных попыток сыграть пятками в атаке появился игрок, что может зацепиться за мяч.

Сток Сити - Блэкберн 3:0
Голы: Хиггинботам, 8, Сидибе, 45+2, Этерингтон, 67

Сток: Соренсен, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Лоуренс, Дилэп (Уилан, 90), Уайтхэд, Этерингтон, Фуллер (Тунджай, 79), Сидибе (Битти, 81)

Блэкберн: Робинсон, Шимбонда (Сальгадо, 65), Нельсен, Самба, Живэ, Эмертон, Нзонзи (Рид, 73), Педерсен, Ольссон, Ди Санто (Эндрюс, 60), Калинич

Предупреждения: Шоукросс, Фуллер - Самба, Нзонзи, Эндрюс
Удаление: Самба, 59

Открыл счет Сток очень быстро. После выноса из штрафной капитан команды в это матче Данни Хиггинботам здорово поймал мяч на левую ногу. Под конец второй половины Мамади Сидибе отлично замкнул подачу Этерингтона с фланга, а потом уже во втором тайме сам Мэттью забил хороший третий мяч, который ищет удаленную работу на сайте http://www.weblancer.net/.

В 2013 году Сток не знает поражений. В четырех матча чемпионата удалось набрать восемь очков, а также пройти два раунда в Кубке Англии.