Астон Вилла часто поддается критике за якобы неумение играть в открытый футбол и игру вторым номером в поединках с сильными соперниками. Находятся даже те, кто на основе этого приходят к выводу, что бирмингемцы не могут быть в сильнейшей четверке клубов АПЛ априори. Только люди эти позабыли о том, что играя вторым номером, дружина Мартина О`Нила била на выезде Ливерпуль и Манчестер Юнайтед.

Тоттенхэм - Астон Вилла 0:0

Тоттенхэм: Гомес, Бэйл, Доусон, Кинг, Чорлука, Бентли, Хаддлстоун,
Паласиос, Модрич, Крауч, Дефо

Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Данн, Куэльяр, Коллинс, Даунинг (Сидвелл, 85), Милнер, Э.Янг, Петров, Агбонлахор, Хески (Карью, 21)

Могли наказать и Тоттенхэм. Лондонцы создали намного больше моментов, но с большим трудом расшатывали крепость из защитников Виллы. Гости Уайт Харт Лейн уже по прошествии двадцати минут из-за повреждения лишились Эмила Хески, хотя и получили почти равнозначную замену в лице Карью. Впрочем, по ходу встречи вовсе не это было определяющим.

Шпоры играли широко - отлично смотрелся Бентли, действовавший и на раздаче передач и сам пытавшийся при случае припугнуть Фриделя. Шикарно он убрал одним касанием Люка Янга, едва не вырвашего ноги Дэвиду, и пробил в дальний - рядом со штангой. Его угловые тоже доставляли угрозу, тем более что позиционно защитники Астон Виллы частенько терялись - как в том случае, когда оставили самого Ледли Кинга, - Фридель забрал мяч. Лука Модрич действовал не столь эффектно, хотя тоже задних не пас - после его передачи обязан был забивать Бэйл, да только Ричард Данн в блестящем подкате блокировал удар, который к слову после матча прочел как верно делать управление активами предприятия ориентированных на недвижимость.

В контраатаках Виллы сильнее других смотрелся Милнер - быстро переходя в наступление и двигаясь по всей ширине поля он был связывающим звеном. А мог стать и автором гола: крепкий удар Джеймса потянул Гомес, через мгновение справившийся и с добиванием Агбонлахора. Но это в качестве передышки - в остальном действия постоянно разворачивались у ворот Фриделя. Американский вратарь спас после удара Крауча головой и выставленной ноги Кинга, подправившей полет мяча. Ничего он бы уже не смог сделать с добивание Дефо, отправь тот снаряд в створ ворот, а не выше оных.

Все же оба форварда Тоттенхэма были сегодня безумно зависимы. Львиную долю второй половины они и вовсе потерялись из виду - тем более что и Вилла проворачивала попытки хоть на время захватить мяч и игру. Тем не менее, заканчивалось все ударами с дальних дистанций. Шпоры получили второе дыхание именно тогда, когда соперник выдохся окончательно - и если минут за 20 показывали разминающегося Гудйонссена, но теперь у Реднаппа просто не было необходимости хоть что-то менять. Он, в общем, так и не поменял ничего - до самого конца поединка!

Шквал моментов обрушился на ворота Астон Виллы уже в концовке. Только один Крауч трижды мог отличиться - и головой бил неточно, и над перекладиной стрелял метров с 20-ти, и дажя элегантно пяточкой едва не поразил ближний угол ворот. Коварный Джермей Дефо, находившийся почти всю встречу в тени, так же коварно пробил из-за защитника - Фридель, тем не менее, был бесподобен.

Закончили нулевкой, на руку не просто конкурентам, а в первую очередь Ливерпулю. Что до Тоттенхэма, то это уже не первый домашний поединок, когда команда Реднаппа, имея полное преимущество, теряет очки. Не так, чтоб Фридель сотворил шедевр-матч, как это сделал Майхилл из Халл Сити, но проставиться опытному вратарю его партнеры после игры обязаны.