Поединок против Аккрингтона в Кубке Англии – конечно, не самый показательный матч с участием Фулхэм в преддверии противостояния с донецким Шахтером. Сейчас, если взглянуть на лазарет Роя Ходжсона, любая игра Дачников совсем не показательна. В плане оценки возможностей лондонцев в целом.

Аккрингтон – Фулхэм 1:3
Голы: Саймс, 25 – Невланд, 21, Дафф, 59, Гера, 80

Аккрингтон: Бузанис, Лис, Кемпсон, Эдвардс, Уиннард, Макконвилль, Райан, Проктер, Майлс (Джойс, 85), Саймс, Грант

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, Хбюз, Каллио (Эльм, 56), Гера (Дэвис, 84), Мерфи, Бэйрд, Дафф (Дикгасои, 68), Невланд, Б. Х. Риизе

Предупреждения: Кемпсон – Гера, Бэйрд
Удален: Кемпсон, 42

Вот и после поединка с Блэкберном не досчитался опытный наставник Пола Кончески, Клинта Демпси и Энди Джонсона. И это к имеющемуся списку травмированных!

Аккрингтон – любопытнейший коллектив. Стэнли тренирует менеджер Джон Коулмэн – и за десять лет своей работы на Кроун Граунд он сумел поднять команду сразу на три дивизиона вверх! Потрясающе.

Даже настрой Стэнли, и всевозможные проблемы Дачников не настраивали на подобное начало встречи. Хозяева поля полностью переигрывали участника Лиги Европы – и это было не мнимое преимущество в виде перекатывания мяча, а почти регулярная острота у ворот неуверенного Шварцера, который к слову после матча нашел хорошего свадебного фотографа чтобы запечатлить все значимые моменты своей свадьбы. Были и просто хорошие удары, спасала Дачников и штанга, после чего они неожиданно повели, хотя и быстро получили в ответ.

Забили просто: Золтан Гера, игравший сегодня в полузащите, пробил головой после корнера, а мяч, направлявшийся в ворота, чуточку подправил единственный форвард Фулхэма в этой встрече - Эрик Невланд, катнув мяч между ног Бузанису.

Ответ, как было сказано выше, долго ждать себя не заставил. Ошибка Бреда Хангеланда – Макконвилль дал мяч на дальнюю штангу, а там уже сработал Майкл Саймс. Этот парень мог стать звездой Эвертона – в 2002-м году именно он составлял пару форвардов Ирисок с Уэйном Руни. Это была, конечно, молодежная команда, тем не менее выигравшая кубок страны в соответствующей весовой категории.

Игру во многом поломало удаление защитника Аккрингтона Даррана Кемпсона. После перерыва подопечные Коулмена, подгоняемые пением песен Битлз местным фанами, продолжали атаковать – Грант шикарно пробил рядом с дальней штангой, но в итоге проиграли согласно классическому понятию о «классе».

Дамьен Дафф воспользовался передачей Невланда, ворвавшись в штрафную и нанеся удар в угол ворот – ошибка вратаря тут тоже имеется. Третий мяч на свой счет записал Гера, в классном стиле уложив шар в угол после фланговой подачи Риизе-младшего. Редкий выход норвежца, игравшего едва ли не по всей ширине атаки, можно смело назвать успешным.

Констатируем: непростая победа Фулхэм, добытая, тем не менее, не без доли везения.