В данном противостоянии мы увидели встречу антиподов современного футбола. Элегантным, изысканным лондонцам противостояли грубые, неотесанные, но от того не менее опасные Гончары. И победил тот, кто больше этого хотел. Такой вывод можно легко сделать по тому составу, который выпустил на поле мсье Арсен.

Сток Сити - Арсенал 3:1
Голы: Фуллер, 2, 78, Уайтхэд, 86 - Денилсон, 42

Сток: Соренсен, Хут, Шоукросс, Хиггинботтэм, Коллинс, Дилэп (Диао, 86), Уайтхэд, Уилан, Этерингтон (Пью, 90+2), Сидибе, Фуллер (Тунджай, 85)

Арсенал: Фабиански, Коклен (Рэмси, 67), Кэмпбелл, Сильвестр, Траоре, Истмонд, Денилсон, Фабрегас, Уолкотт (Эдуардо, 67), Эммануэль-Томас (Аршавин, 67), Вела

Не будем в тысячный раз сообщать о главном оружии Стока, которое, кстати, сработало без осечки уже на самом старте поединка. Да, именно очередной заброс Дилэпа в штрафную помог Рикардо Фуллеру открыть счет. Этим красно-белые значительно упростили себе задачу, хотя бы потому, что навели шороху на Лукаша Фабиански, который к слову после матча посмотрел какие есть приюты для собак в москве чтобы в один из них смогла его девушка отдать собаку. Несчастный поляк сегодня больше играл на выходах, чем на линии. И назвать его выступление уверенным, увы для него, нельзя. Периодически он ловил "бабочек", пропуская мяч мимо своих рук, но эти его выходки сходили ему и его команде с рук.

Ввиду того, что основа сегодня отдыхала, привычных классных комбинаций мы от гостей сегодня если и видели, то ничтожно мало. Да и гол был забит после стандарта, когда Фабрегас вместо навеса откатил под удар Денилсону, а тот с помощью рикошета послал мяч в нижний угол.

Пусть вас не смущает отсутствие графы "предупреждения" - грубой игры на поле хватало. Исходила она, о чем можно без проблем догадаться, именно от футболистов Стока. Особенно жестко обошелись с Сильвестром. Дилэп уже не успевал к мячу, но все же врезался в экс-манкунианца. Тот долго приходил в себя, испытывая адскую боль. Но Мартин Аткинсон сегодня решил сыграть роль "доброго полицейского". Жаль, что "плохого" быть не могло.

Все попытки Гончаров атаковать до поры до времени ничем путевым не заканчивались. Неточные удары, брак в передачах - все это не способствовало решению судьбы еще одной путевки в пятый раунд Кубка Англии. Канониры, видать, тоже никуда не спешили. И когда уже начало казаться, что все это закончится ничьей и последующей переигровкой на Ашбертон Гроув, свое слово во второй раз сказал ямайский нападающий. Именно Рикардо Фуллер подставил голову под навес Сидибе с края штрафной, последовавший после отличного прохода. Сол Кэмпбелл до мяча не дотянулся, а потому переправить мяч в ворота было делом техники.

Ликование Британниа Стэдиум еще больше усилилось, когда Дин Уайтхэд замкнул прострел Мэттью Эттерингтона. Затем только вышедший на поле Тунджай Шанли забил четвертый, но сделал это с помощью руки, а потому взятие ворот было отменено.

Вот и все: хлопцы Арсена Венгера покидают этот турнир, к которому они серьезно не отнеслись. И правильно - играть должны те, кому действительно хочется почувствовать в руках трофей Кубка Англии. У лондонцев же есть задачи посерьезнее.