И впрямь – не скажешь, кого до этой встречи можно было именовать фаворитом пары Суонси-Фулхэм. Да, команда Роя Ходжсона сейчас неплоха и вполне может засушить игру почти любого соперника, но посмотрите на Суонси – валлийцы рвут и мечут в Чемпионшипе, вполне имеют шансы оказаться в зоне плей-офф, Джейсон Скотлэнд забивает одного за одним, а Роберто Мартинеса всего четыре дня назад признали лучшим менеджером января в первом дивизионе.

Суонси – Фулхэм 1:1
Голы: Скотлэнд, 52 -  Монк, 44 (автогол)
Суонси: Де Вриес, Рангель, Уильямс, Монк, Тэйт, Бриттон, Гомес, Аллен (Бауза, 82), Гоувер (Орланди 71) Дайер, Скотлэнд
Фулхэм: Шварцер, Стоор, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Ньювлэнд (Замора, 76), Мерфи, Дэвис, Дакур (Демпси, 60), Джонсон (Грэй, 86)
Предупреждения: Уильямс - Дакур
Команда из Уэльса устроила славный прием гостям Либерти Стэдиум, что те могли ощутить оный еще в первом тайме встречи. Дружина Мартинеса смотрелась намного предпочтительнее – играли ярко, используя фланги, пару разу точно остановившись в шаге от взятия ворот Марка Шварцера. Если на стадионе были женщины, то после этого матча им точно требуется косметичку купить, так как те которые у них были наверняка пострадали при яростном болении и переживаний.
Достоин внимания Джорди Гомес, который буквально не давал отдышаться обороне соперника. Очень опасный момент создал Рангель, который отдал отменную передачу с правого фланга на Гоувера, но тот не сумел переиграть кипера соперника – Марк Шварцер одной рукой сумел перевести мяч на корнер.
Тут же Алан Тэйт хорошенько припугнул Дачников и взбодрил фанов собственной команды. Мощный выстрел метров с тридцати – мяч идет над перекладиной! А через несколько минут Гоувер создает момент для Натана Даера, который находится на дальней штанге, но вингеру Суонси переправить снаряд в сетку не удается.
Команда Ходжсона не сделала ничего, но воспользовалась оплошностью соперника. Вернее, почти все сделали сами хозяева – Кончески лишь подал угловой, Де Вриес при этом ошибся, а мяч уже от Монка влетел в сетку ворот.

Только начинается второй тайм и Гоувер снова имеет шанс забить. Мощный выстрел игрока Соунси – Шварцер снова на месте, а мяч снова отправляется на угловой. Это был бы верх несправедливости, если бы команда Мартинеса не забила. На помощь пришел непревзойденный в новом году Джейсон Скотлэнд, который мгновением ранее как раз ассистировал Говеру.
Представитель Тринидада и Тобаго сделал все просто потрясающе. Сначала в фирменном стиле убрал Аарона Хьюза, после чего ввалил в дальний угол без малейших шансов для вратаря, чтобы спасти ситуацию.
Валлийцы пошли вперед и спустя десять минут фаны команды уже требовали от Ховарда Уэбба пенальти. Джо Аллен в борьбе со Стоором узрел грубость против себя, но свисток арбитра, как это принято говорить, молчал. Дружина Ходжсона стала обороняться все лучше и атакерам Суонси, привыкшим разбираться с оборонцами клубов Чемпионшипа, было непросто создавать что-то опасное у ворот Фулхэма. Хотя был моментик, когда трио Дайер, Скотлэнд и Рангель красиво обыгрались в штрафной, но в последний момент Хангеланд предотвратил опасность у ворот гостей.

Таким образом, нас ждет переигровка на Крайвен Коттэдж. И тут очень важно, чтобы к тому моменту команда Мартинеса не захлебнулась в собственном рывке – и касается это не только Кубка Англии, но и Чемпионшипа.