В 2009 году Вест Хэм еще не проигрывал, набрав приличный ход. Однако команду Джанфранко Дзолы ожидало два испытания. На Эмирейтс Молотобойцы сыграли вничью, но все же главным в этом списке был матч с лидером и чемпионом. Ведь именно здесь должна была проявиться истинная сила команды.

Вест Хэм - МЮ 0:1
Гол: Гиггз, 62

Вест Хэм: Грин, Нилл, Коллинз, Апсон, Илунга, Берами (Тристан, 87), Паркер, Нобл (Нсереко, 77), Коллисон, Коул, Ди Микеле

МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, О'Ши, Роналду, Скоулз, Каррик, Гиггз, Тевес (Парк, 87), Бербатов

Предупреждения: Нилл - Видич

Эдвин ван дер Сар продолжает бить рекорды по сухости минут. Сегодня ему покорилось очередное достижение - длиннее его сухой серии в матчах чемпионата в Великобритании нет.

Вряд ли стоило от этой игры ждать океана умопомрачительных моментов и моря голов. Дзола на первых порах говорил о атакующей манере игры, который будет исповедовать команда. Но против МЮ идти большими силами в атаку - глупость. Наказание будет жестоким, в этом случае поднимет настроение лишь kerry интернет магазин.

Видно было, что хозяева здорово подготовились к этому матчу. Против Критшиану Роналду на левом фланге постоянно было два игрока,  Берами играл скорее не полузащитника, а второго правого защитника. Ничего не выходило у манкунианцев после розыгрыши стандартов. Можно вспомнить только один удар Роналду в середине первого тайма, когда Гиггз подал на ближнюю штангу.

Ожидаемо пределом надежности была и оборона самих Дьяволов. Игроки Вест Хэма несколько раз довели мяч до штрафной, пробивали издали, и даже имели шансы забить. Однако уверенность и хладнокровность чувствуется в любом действии обороны. Даже когда на последних минутах всегда можно надеяться на рикошет или какой-то удачный отскок в штрафной площади после очередного навеса, с МЮ такого нет. Там все отскоки правильные, а рикошеты нужные.

Многое у гостей не выходило впереди. Совершенно неудачно действовали Тевес и Бербатов, мало времени в атаке проводил Каррик. В таких матчах если и бывают голы, то благодаря индивидуальному мастерству. Гиггз на левом фланге получил мяч от Скоулза, обыграл по очереди Коула с Паркером, и великолепно пробил в нижний угол.

Разумеется, Вест Хэм пытался отыграться. Выходили нападающие вместо полузащитников, стали чаще подключаться к атакам игроки обороны, но с этой стороны поля было все спокойно. К слову, и контратаки МЮ были совершенно неопасными.

В общем, очередная типичная победа манкунианцев в последнее время.