Одной из самых любопытных встреч на стадии четвертого раунда Кубка Англии обещала стать битва на Олд Траффорде, где Манчестер Юнайтед принимал соперника Шахтера по Кубку УЕФА - Тоттенхэм.

МЮ - Тоттенхэм 2:1
Голы: Скоулз, 35, Бербатов, 36 - Павлюченко, 5

МЮ: Фостер, Невилл, Видич, О'Ши, Фабио (Эккерсли, 54), Каррик, Скоулз, Роналду (Тошич, 72), Бербатов, Тевес, Уэлбек (Флетчер, 87)

Тоттенхэм: Олнвик, Чорлука, Доусон, Ассу-Экотто, Бэйл (Таарабт, 68), Гантер, Бентли (Дефо, 72), Зокора, Хаддлстоун, Модрич (Дос Сантос, 46), Павлюченко

Предупреждения: Видич, Тевес

Уже на пятой минуте матча Шпоры сумели воспользоваться неразберихой в защите МЮ и словно тележка гидравлическая проехаться по их обороне. Хаддлстоун выполнил подачу в центр штрафной, где Роман Павлюченко головой отправил мяч мимо Бена Фостера - 0:1.

Манкунианцы несказанно удивились пропущенному мячу и спустя десять минут перешли в тотальное наступление на ворота Олнвика. Перед тем, на 10-й минуте, Бербатов первым же касанием обработал мяч и отправлял его в дальний угол - неточно. А вот на 17-й минуте Реднаппу пришлось впервые в матче серьезно схватиться за голову: череду моментов МЮ начал Тевес. Первый удар аргентинца принял на себя Чорлука, Карлос подхватил мяч, обыгрался с партнером и что есть мочи ахнул в перекладину!

Спустя четыре минуты Роналду мог забросить мяч за шиворот Олнвику - немного не хватило точности и снаряд прошел выше. А буквально в следующей атаке очередной момент имел Тевес, но Олнвик его удар в упор вытащил. После этого хозяева продолжали владеть мячом, но количество ударов резко сократилось. Однако на 35-й минуте Скоулз, после розыгрыша углового, ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. Мяч, по пути задев ногу Хаддлстоуна, влетел в сетку ворот Шпор. Попутно еще и Тевес мяч пропустил, окончательно сбив с толку Олнвика.

Однако на этом неприятности Тоттенхэма в первом тайме не закончились. Едва гости развели мяч с центра, как последовала ответная атака МЮ. В конечном итоге Бербатову понадобилось всего два касания, дабы еще раз огорчить кипера. Первым касанием Димитар принял мяч, вторым - отправил мимо кипера гостей. Забить два мяча в течении двух минут - это в стиле Красных дьяволов.

После перерыва игра, словно в известной сказке, резко превратилась из прекрасной кареты в тыкву. Обилие пасов, падений и владения мяча, однако минимум моментов. Отметим также обильный повал игроков МЮ. Сперва юный Фабио, отбегавший на вполне пристойном уровне игру, вынужден был покинуть поле в результате повреждения (его, кстати, поменял дебютант - Ричард Эккерсли, внешне напомнивший молодого Пола Скоулза), а уже в конце игры Флетчеру в аналогичной ситуации пришлось менять похромавшего в сторону раздевалки Уэлбека.

Кроме того, Ферги еще и Тошичу позволил дебютировать. Зоран поменял Роналду и провел на поле около двадцати минут. Первоначальный мандраж быстренько улетучился, и серб на довольно неплохом уровне доиграл до конца. Уже в компенсированное время произошел эпизод, после которого вполне может сетовать на неназначенный пенальти Реднапп. Арбитр игры рукой не заметил, а посему свисток промолчал. Так или иначе, 2:1 - МЮ проходит лондонский барьер.