Команда Джима Мэджилтона очень хотела повторить успех Бернли в Кубке Лиги, которому удалось на Стамфорд Бридж обыграть лондонский Челси. Тем более что для это были определенные основания – Ипсвич и очень неплохо играет на выезде в нынешнем сезоне, и вообще – в последнее время Трактористы смотрятся хорошо. Из поражений в последних встречах только игра с Бирмингемом – но там, как и всегда во встречах с участием Браммиз, не обошлось без фарта для команды Маклиша.

Челси - Ипсвич 3:1
Голы: Баллак, 16, 59, Лампард, 86 - Брюс, 34

Челси: Чех, Босингва, Карвальо (Иванович, 70), Алекс, Эшли Коул, Беллетти, Баллак (Деку, 79), Лампард, Малуда (Дрогба, 58), Калу, Анелька

Ипсвич: Ричард Райт, Дэвид Райт, Маккали, Брюс, Гэрван, Миллер (Куинн, 81), Коунаго, Норрис, Балкештейн, Хэйнс (Лисби, 60), Уолтерс (Стид, 71)

Предупреждения: Брюс, Гэрван, Лисби

Да и Челси переживает сейчас, пожалуй, худший период в нынешнем сезоне. Сегодня Пенсионеры также не сумели продемонстрировать сильной игры и прошли дальше, что называется, на классе, ну хотя бы этому может порадоваться электрик королев. Лучше реализовали свои возможности, которых и так было не так уж много.

Можно отметить ставку Сколари на прострелы с флангов: их было много, но мало из них были хоть немножечко полезны. Тем не менее, гол был забит довольно быстро и здесь стоит отметить действия отдельных игроков – Эшли Коула и Михаэля Баллака. Англичанин отдал хорошую передачу с фланга на немца, а полузащитник Челси нанес очень крепкий выстрел и поразил угол ворот Ричарда Райта.

Подопечные Луиша Фелипе Сколари позволили себя некую расслабленность, что, впрочем, неудивительно,  и получили гол в ответ. После подачи с фланга – а это уже стоит отмечать как болезнь команды португальского наставника. Гэрван исполнил неплохой навес, а Брюс расстрелял буквально с нескольких метров ворота Чеха.

Тут же Ипсвич явно озверел и отправился забить второй: Миллер пробил здорово – Чех забрал мяч. А Данни Хэйнс и вовсе имел убойный момент – приблизительно с 14-ти метров нанес удар, после которого мяч только чудом разминулся с перекладиной ворот Синих!

Если хозяевам удавалось что-то создать во время игры, то на месте стабильно оказывался вратарь Ипсвича Ричард Райт. Правда, совладать со штрафным Баллака он не сумел. Автор голевой передачи в первом тайме Гэрван сфолил против Анелька, а Алан Уайли, свистевший сегодня немало, назначил штрафной – блестящий удар Михаэля и мяч в сетке ворот.

Спустя десять минут Калу и Баллак поочередно могли снимать уже все вопросы касательно победителя этой пары: оба наносили очень схожие удары почти с одной и той же позиции и оба раза Ричард Райт блестяще парировал удар!

Затем соперники обменялись парой острых атак, после чего Лампард забил третий мяч Челси. Еще один классный выстрел со штрафного – и снова гол. Хочется сделать вывод о том, что забивать с игры у Челси получается тяжелее, но правильнее будет отметить абсолютно безликую сегодня игру Николя Анелька и Дидье Дрогба.

Ну а в общем-то – все предельно закономерно. Челси продолжит борьбу в Кубке, пытаясь не выпасть из борьбы за чемпионство в чемпионате, а команда Мэджилтона вернется к обыденным трясинным проблемам – ведь у Трактористов, как ни крути, были и остаются крепкие шансы попасть в плей-офф.