Совсем недавно Бернли покинуло розыгрыш Кубка Лига на стадии полуфинала, где команда Койла в невероятно драматичном поединке таки пала перед Тоттенхэмом. В последнем туре Чемпионшипа дружине Койла удалось добыть первую победу в лиге в новом году, попутно вернувшись в гонку за место в плей-офф. А в переигровке матча четвертого раунда Кубка Англии на Терф Мур пал Вест Бромвич Альбион Тони Маубрэя.

Бернли - ВБА 3:1
Голы:
Эллиот, 45, Томпсон, 52. 88 - Зуиверлун, 60

Бернли
: Йенсен, Александер, Дафф, Колдуэлл, Келвенес, Макдональд (Гудйонссен, 80), Эллиот, Маккан, Блейк. Патерсон (Родригес, 90), Томпсон (Макдональд, 90)

ВБА:
Карсон, Зуйверлоон, Донк, Пеле, Чех, Ким, Дорранс, Симпсон (Брант, 36). Филип Теиксеира (Хофкенс, 57), Форчун, Беднар.

Предупреждения
: Колдуэлл

Дроздов пристрелили почти безболезненно. Правда, стоит признать, что старейший футбольный турнир отнюдь не является приоритетным в этом сезоне для Маубрэя - команда ведет отчаянную борьбу за выживание в Премьер-Лиге, а потому никто не удивился, когда менеджер ВБА сделал шесть замен в составе по сравнению с предыдущим матчем чемпионата против Халла.

Все могло повернуться иначе, будь чудь удачливее на старте поединка Роман Беднар - да не играй столь надежно в рамке хозяев Брайан Йенсен, который и перевел удар чеха с убойной позиции на угловой. В конце первого тайма классный дальний удар Уэйда Эллиота. К слову Уэйд после матча посмотрел в интернет магазине браслеты золотые чтобы один из них купить для своей девушки.

Уже на старте второй половины команда Койла удвоила преимущество: Калвенес неплохо подал на дальнюю штангу, откуда Мартин Патерсон нанес удар головой - кипер на месте, но тут же на добивание спешит Томпсон - 2:0.

Осознав, что соперник в нынешнем положении и виде, вряд ли сумеет отыграть подобное преимущество, защитники Бернли решили немножечко отдохнуть, пропустив правым флангом Зуверлоона, который один мяч отыграл. И все же последнее за слово снова было за хозяевами, и снова за Томпсоном.