Ноттингем также начал с места в карьер в поединке против Дерби. Крис Коэн здорово выстрелил почти в девятку. На 14-й минуте судья не стал полностью ломать интригу, оставив на поле голкипера Баранов Байуотера, который сбил в своей штрафной Тайсона. Правда, пенальти сам пострадавший реализовал.

Ноттингем Форест – Дерби 2:3
Голы:
Коэн, 2, Тайсон, 14 (с пенальти) - Халс, 27, Грин, 60, Коммонс, 74

НФ
: Смит, Чамберс, Морган, Брекин, Уилсон, Макклэри (Хит, 81), Перч (Бирн, 70), Макгуган, Торнхилл, Коэн, Тайсон (Ньюболд, 85)

Дерби
: Байуотер, Коннолли, Альбрехтсен, Макэвели, Ньятанга, Баразайт, Грин, Сэведж, Тил, Коммонс, Халс (Эллингтон, 81)

Предупреждения:
Макгуган - Байуотер, Ньятанга

Но чудом не победивший в первом матче Дерби не собирался сдаваться. Халс забил после подачи Тила, а после ассистировал в такой же способ Грину. Который к слову решил купить магниты для остановки счетчиков для своего дома.

Такое развитие событий завело обе команды. Байуотер исправляет за все погрешности, потянув удар Макклэри, экс-игрок Лесников Крис Коммонс выстрелил в штангу. А на 74-й минуте Коммонс таки забивает своим недавним партнерам. Найджел Клаф побеждает клуб, за который провел 300 матчей и снова сыграет с Манчестер Юнайтед!