Повезло англичанам на Рождество! Такой тур – все лидеры, все команды играют в один день. И сей день качественного футбола завершался матчем Астон Виллы и Арсенала. До сих пор можно продолжать удивляться гению Мартина О’Нила. Командочку он создал на загляденье – видимо, совсем скоро Премьер-Лига с гордостью сообщит, что у нее теперь не топ-четверка, а топ-пятерка. Представляете, какой чемпионат получится, если еще Тоттенхэм и Манчестер Сити с Эвертоном поднимутся?

За несколько часов до игры против Ливерпуля владелец Ньюкасла Майл Эшли объявил о том, что все его мытарства с поиском нового владельца для клуба завершены – он будет продолжать работу. Сейчас он говорит красивые слова, пытаясь оправдаться перед болельщиками за свое поведение. Но можно ли оправдать то, что сегодня произошло на родном для Сорок Сент-Джемс Парк?

В прошлом туре Арсенал по причине травмы потерял еще одного игрока. Александр Сонг так и не доиграл матч с Астон Виллой до конца, а за два дня врачи поставить камерунца на ноги не успели. Арсен Венгер решил сделать ставку в центре поля на Диаби и Денилсона, а на флангах использовать Самира Насри и Эммануэля Эбуэ.

Уже с первых минут встречи с Фулхэмом для Челси все полно наперекосяк. Отметим, что Сколари оставил в запасе Анелька, выпустив в нападении лишь Дрогба, которому с флангов помогала парочка Джо Коул - Малуда. Уже на 8-й минуте Дидье ворвался в штрафную и с нескольких метров зарядил в сетку с внешней стороны. Пару минут назада мощно приложился к мячу Лампард - Шварцер не сплоховал.

Уиган на разминке потерял Криса Кирклэнда, а в середине первого тайма и Эмила Хески. Однако это не помешало победить команда Стива Брюса на неприятном для любого противника Рибоке.