Рафаэль Бенитес не смог присутствовать на матче из-за того, что несколько дней назад ему вырезали камни из почек. Однако правильное решение он сделал и без этого. После нескольких матчей на скамейке с первых минут на поле вышел Робби Кин, а Дирк Куйт мигрировал на традиционное для себя место справа в полузащите. Также довольно неожиданно достались места в основе Лукасу Лейве и Инсуа (этому меньше, все-таки Доссена против Халла такое творил...)

Один из главных претендентов на чемпионский титул в премьер-лиге сезона 2008/09 лондонский Челси не сумел взять, казалось бы, дежурные три очка на Гудисон Парке. Более того, в концовке поединка гости едва не оказались с баранкой.

Луиш Фелипе Сколари за две минуты до стартового свистка надел белоснежную кепочку, и уже спустя пять минут солнце для его команды засияло новыми лучами и красками. Как только Брант дальним ударом едва не поразил угол ворот Чеха, так сразу лондонцы открыли счет. Последовала затяжная атака, после которой Джо Коул выполнил подачу в штрафную на голову Дрогба. Ивуариец вывернулся и из-под защитника расстрелял ворота Карсона - 1:0.

Тони Пьюлис был крайне разочарован по окончании матча предыдущего тура, когда его команда была бита на Ивуд Парк Блэкберном. Менеджер Гончаров посчитал то поражение несправедливым. Сегодня у него был отличный шанс доказать, на что в действительноcти способен нынешний Сток Сити, почти не ослабленный травмами игроков и давно нуждающийся в трех очках. Соперник был подходящий. Увы, ничего интересного хозяева не показали и ни чем удивить чемпиона страны не смогли.

Недавний матч этих команд на Аптон Парк получился довольно странным. Обе команды имели большое количество опасных, но поединок завершился не совсем логичными 0:0. И вот теперь итоговый счет не совсем совпадает с событиями на поле.