Вест Хэм Джанфранко Дзолы второй мяч крялу выиграл, уступая по ходу матча. Правда, в этот раз победа далась более тяжело.

Из-за дисквалификации не смог сыграть герой матча против Портсмута Крейг Беллами, травму получил капитан Лукас Нилл. Это привело к тяжелому началу. Абдулайе Файе забил после подачи от угла поля в исполении Пью.

Несмотря на то, что в Англии продолжают играть в футбол, создалось впечатление, что сегодняшние соперники пребывают в отпуске. Глупо сетовать на нхл-вский график, ибо в пятницу тот же Тоттенхэм славно "отдохнул" в игре с Фулхэмом, едва передвигаясь по полю, а ВБА в силу своей обреченности наверняка слишком не выкладывался на Стамфорд Бридж.

ечер последнего понедельника уходящего года дарил нам противостояние самого возрастного и самого молодого наставников Премьер-Лиги. Что уж говорить, нынешний сезон для них обоих выдается непростым, но если Сэру Алексу Фергюсону за время его карьеры пришлось немало повидать на своем пути, то Гарету Саутгейту пока приходится тяжелее, даже несмотря на то, что команда его порой смотрится таки неплохо. Наставника Боро вполне могла бы волновать перспектива оказаться на месте Пола Инса или Роя Кина (а в ближайшее время, что отнюдь не исключено, Тони Адамса), но у него один значимый козырь перед его коллегами по цеху – замечательное руководство и замечательные отношения с ним. А это сейчас ой как важно – в Англии правят деньги, а деньги – время. И ждать, как показывают события 2008 года, никто не хочет.

Пока британская и не только пресса продолжает усиленно искать для Ирисок нового игрока на проблемную позицию форварда, команда Дэвида Мойеса набирает очки.

В первом тайме игроки несколько раз сталкивались и в какой-то момент показалось, что в ход пойдут кулаки. Сэр Алекс Фергюсон обвинил Погатетца в том, что тот схватил Роналду за шею, а наставник Миддлсбро Гарет Саутгейт подтвердил, что ссора продолжилась в тоннеле в перерыве.