На первых минутах матча преимуществом завладели именно манкунианцы. Подопечные Фергюсона контролировали мяч преимущественно в середине поля, в то время как Вилла толком не могла зацепиться за оный. Ван дер Сар предварительно взял удар Агбонлахора, МЮ ответил коварным ударом Криштиану Роналду на 14-й минуте.

В связи с тем, что свои встречи представители большой четверки проведут в воскресенье и в понедельник, статус центрального поединка субботы получил матч на Вилла Парк. Часто случается, что как раз игры представителей второго эшелона английского чемпионата получаются значительно ярче. Увы, не в этот раз: зрелище, продемонстрированное четвертой в таблице Астон Виллой и девятым Фулхэмом получилось, прямо скажем, утомительным. А каждый, смотревший этот матч и ставивший перед собой цель, во что бы то ни стало досмотреть его, наверняка считал минуты до окончания оного.

ЦПКиО им. М.Горького - тихое умиротворенное местечко российской столицы. Отсюда увезли почти все аттракционы, покататься на них уже не удастся. Здесь почти не осталось никаких развлечений... Однако, посетив сегодня этот крупный московский парк, вы почувствуете его спокойную расслабляющую атмосферу.

В прошлом сезоне, который почти все записали в провальные для обновленного финансово Ман Сити, команде еще Свена-Горана Эрикссона удалось дважды взгреть своих земляков. Первый раз эту победу можно было записать на Каспера Шмайхеля и Мику Ричардсу, второй – на ужасное психологическое состояние футболистов МЮ в день годовщины Мюнхенской Трагедии.

Рою Ходжсону сейчас есть чем похвастаться. Помните, как долго все ждали результата, после того, как бывший наставник финской сборной принял Дачников? Сейчас у него – четыре матча без поражений, две выездные «нулевки» в поединках с командами лидирующей группы. А самое главное – позиция в серединке таблицы, к слову, выше, нежели у сегодняшнего противника.