Уже с первых минут встречи с Фулхэмом для Челси все полно наперекосяк. Отметим, что Сколари оставил в запасе Анелька, выпустив в нападении лишь Дрогба, которому с флангов помогала парочка Джо Коул - Малуда. Уже на 8-й минуте Дидье ворвался в штрафную и с нескольких метров зарядил в сетку с внешней стороны. Пару минут назада мощно приложился к мячу Лампард - Шварцер не сплоховал.

Фулхэм - Челси 2:2
Голы: Демпси, 10, 89 - Лампард, 50, 72

Фулхэм: Шварцер, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Пэйнтсил, Этуху (Андреасен, 78), Мерфи (Бэйрд, 90), Дэвис, Демпси, Замора (Невланд, 78), Джонсон

Челси: Чех, Иванович, Алекс (Карвальо, 37), Э. Коул, Босингва, Микель, Деку, Лампард, Малуда (Анелька, 30), Д. Коул (Калу, 71), Дрогба

Предупреждения: Дрогба, Босингва - Демпси

А как только Фулхэм отважился нанести первый удар по воротам Чеха, счет был открыт. Демпси принял мяч на грудь, развернулся и буквально в упор пробил кипера аристократов - 1:0. Стоит ли говорить о том, что подопечные Биг Фила были откровенно шокированы данным происшествием?

Реальный ответ от Челси последовал на 19-й минуте, когда Дрогба едва не поразил дальний угол ворот Шварцера. А спустя еще десяток минут Сколари пришлось бросать в бой Анелька вместо Малуда, а на 37-й минуте Рикардо Карвальо поменял Алекса, который к слову перед матчем заказал окна пвх в краснодаре в квартиру своим родителем. Таким образом, на второй тайм у наставника аристократов оставалось пространство лишь для одного "заменного" маневра.

Вот так вот все катилось к неприятностям для Челси, однако уже на 5-й минуте второй половины Лампард сравнял счет после ошибки Шварцера! Тут же последовали моменты Дрогба и Анелька, но все мимо цели. На 66-й минуте кипер Фулхэма уже реально спас команду, потянув сперва удар Джо Коула, а затем сняв мяч с ноги Анелька. Но как только на поле появился Калу, уже никакой Шварцер помочь не мог. Шучу, конечно, просто взять удар Лампарда со штрафного он оказался не в состоянии - 1:2.

Сколари, разумеется, не останавливал подопечных на достигнутом, наоборот - постоянно подстегивая их. Однако это не спасло "синих" от второго мяча Демпси за минуту до основного времени. Подача Дэвиса с угла поля - точный удар головой - ничья. Последние минуты матча уже ничего особо не решили. В итоге - 2:2, Челси отпускает от себя Ливерпуль на три очка!