Игра двух середняков вышла боевой. Увы, ни один из соперников не сумел заставить поверить в то, что он может бороться за место в еврокубках. Хотя, никто вроде таких задач не декларировал.

Казалось, что скромный Фулхэм не должен стать преградой для уверенно идущего в лиге Ливерпуля. И как это объяснить теперь? Английским духом, борьбой до последней секунды и прочим-прочим, что так часто воспевается после единичных случаев отбора очков аутсайдерами у лидеров? Да нет, конечно.

Стив Айрленд положил начало разгрому Арсенала. AFP Стив Айрленд положил начало разгрому Арсенала. AFP
Поклонники Арсенала могли начинать переживать в четверг. В царстве Арсена Венгера не может быть разногласий и, тем более, это не должно было выноситься на люди. Капитан и лидер команды в раздевалке Вильям Галлас отрекся от этого неписанного закона, выложив в прессе очень много интересного из внутренней жизни команды. Его в составе на ближайший матч не оказалось. Не оказалось и того, кто, скорее всего, мутит воду в коллективе по мнению француза. Не только мне одному кажется, что это Эммануэль Адебайор.

Три из четырех претендентов на победу в премьер-лиге (Манчестер Юнайтед проводит свой матч позже) потеряли очки в отчетном туре. Но если Арсенал не показав ровным счетом ничего, уступил Ман.Сити, то лондонский Челси не сумел дома сломить сопротивление Ньюкасла, продемонстрировав содержательную и, по сути, неплохую игру.

Халл немного приостановил свой впечатлющий ход начала чемпионата. Впрочем, это ожидалось как перевыборы в Украине. До выезда в Портсмут команда Фила Брауна не побеждала в четырех поединках кряду и на Фраттон Парк также не считалась фаворитом.