Манчестер Сити показал, что стабильности команде пока явно не хватает. После великолепного поединка всегда идет неуверенный и неудачный. После победы - проигрыш.

Подопечные Марка Хьюза могли решить исход поединка в свою пользу уже в первом тайме. Однако Юсси Яасклейнен продемонстрировал свое привычное мастерство после ударов Айрлэнда и Эванса.

Бартону удалось избежать удаления, несмотря на то, что он отмахнулся рукой от Агбонлахора, арбитр матча Стив Беннет ограничился устным предупреждением. Однако телевизионные повторы показали стычку футболистов "во всей красе" и Футбольная Ассоциация может принять дальнейшие меры.

Подопечные Джо Киннейра одержали вторую подряд победу и второй раз в сезоне оставили свои ворота в неприкосновенности. На Сент-Джеймс Парке получилась достаточно спокойная игра, без большего количества голевых моментов. Свои шансы лучше использовал Ньюкасл.

Классическое английское противостояние конца прошлого столетия и начала этого. Противостояние, которое, в отличие от множества иных, уже на протяжении десятка лет в первую очередь связывают с двумя наставниками – Арсеном Венгером и сэром Алексом Фергюсоном. Все прекрасно помнят шумные истории об этих поединках, но сегодня 8 ноября 2008 года, сегодня это был центральный матч очередного тура Премьер-Лиги, и сегодня гости приехали на Ашбертон Гроув в качестве фаворитов.