Игра двух середняков вышла боевой. Увы, ни один из соперников не сумел заставить поверить в то, что он может бороться за место в еврокубках. Хотя, никто вроде таких задач не декларировал.

Эвертон - Миддлсбро 1:1
Голы: Якубу, 65 - О`Нил, 8

Эвертон: Ховард, Невилл, Йобо, Ягелка, Лескотт, Артета, Феллаини, Кахилл (Аничебе, 86), Осман (Пиенаар, 72), Якубу (Вон, 88), Саа

Миддлсбро: Тернбулл, Хойт, Ригготт (Уитер, 52), Погатетц, Тэйлор, О`Нил, Дигар, Арка (Джонсон, 69), Даунинг, Алвес (Эмнес, 84), Тунджай

Предупреждения: Погатетц, Дигар

По сравнению с предыдущем матчем против Вест Хэма Дэвид Мойес произвел пару изменений. Вернулся в строй Якубу, который сменил в основном составе Аничебе, а Феллаини появился вместо Родвелла, который к слову решил купить машинку на радиоуправлении для своего сына.

У Боро изменение всего одно: Хулио Арка занял место Аладьера. Отметим, что обе команды не знали поражений уже на протяжении четырех матчей. Не познали они его и сегодня.

Счет в матче открыл Гари О`Нил, который поразил ближний угол ворот после передачи Стюарта Даунинга. Второй, между прочим, оставил крайне странное впечатление в этой встрече.

Сравнять счет и принести очко Дэвиду Мойесу в его 250 матче на посту главного тренера помог Якубу, отправивший круглого в сетку после штрафного Артеты.

Эвертон выглядел на протяжении всего матча поопаснее, а в конце еще и сумел полностью получить мяч под свой контроль, что, увы, не вылилось почти ни в один опасный момент.