Три из четырех претендентов на победу в премьер-лиге (Манчестер Юнайтед проводит свой матч позже) потеряли очки в отчетном туре. Но если Арсенал не показав ровным счетом ничего, уступил Ман.Сити, то лондонский Челси не сумел дома сломить сопротивление Ньюкасла, продемонстрировав содержательную и, по сути, неплохую игру.

Челси - Ньюкасл 0:0

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Микель, Дж.Коул (Баллак, 82), Деку, Лэмпард, Малуда (Калу, 72), Анелька

Ньюкасл: Гивен, Бейе, Колоччини, Бассонг, Хосе Энрике, Хонас (Н'Згобия, 76), Гатри, Батт, Дафф, Мартинс (Амеоби, 61), Оуэн

Предупреждены: Хонас, Гатри

В принципе, решать все вопросы о победителе Синие должны были еще в первом тайме. В определенных отрезках поединка гости просто-напросто не моги выйти из собственной штрафной, а форварды Сорок Оуэн и Мартинс в поте лица помогали собственной обороне. За весь матч Ньюкасл не создал ни одного мало-мальски опасного момента, а то время лондонцы имели массу шансов для взятия ворот.

Если на ворота Ньюкасла нацелен был даже недавний глухой запасной Бане Иванович, то что сказать о Джо Коуле, Анелька и Лэмпарде? Именно Фрэнк упустил несколько верных возможностей распечатать ворота Гивена, но в отдельных ситуациях не хватало везения, а эпизодами и ирландский голкипер демонстрировал свой высочайший класс, доказывая, что именно он является одним из лучших на своей позиции в английской премьер-лиге. Чего стоит только момент с ударом Лэмпарда головой с линии вратарской в нижний угол. Который к слову перед матчем заказал создание и раскрутку сайта чтобы имень представительство в интернете

Во втором тайме Челси еще более усилил давление на ворота гостей и даже забил, однако арбитр не засчитал взятие ворот Джо Коулом, просигнализировав о весьма сомнительном офсайде. Выход Калу и Баллака игру не усилил по той причине, что Челси и так сидел на воротах Гивена, не давая тому спокойно вдохнуть. Шанс принести победу команде был у Баллака под самый занавес матча, но немцу не удалось уложить мяч в ближний угол. А Ньюкасл во втором тайме ни разу не потревожил Чеха.

В итоге не слишком справедливый результат для подопечных Сколари. Но в премьер-лиге и такое возможно.