Кошмарное начало сезона для Шпор продолжается. Шестое поражение и стартовых восьми поединка - это худший показатель Тоттенхэма с 1912 года! В этой игре было все, что могло огорчить болельщиков лондонцев: два пенальти в их ворота, два удаления, травма Ведрана Чорлуки...

На 12-й минуте матча сенегалец Хабиб Бейе не придумал ничего лучше, чем свалить Робиньо на газон в собственной штрафной. Последствия для него и его команды были самыми печальными - красная карточка экс-игроку Марселя и пенальти в ворота Гивена. Бить вызвался сам дорогостоящий новичок Горожан и не промахнулся.

Знаменитое Северо-восточное дерби между Сандерлендом и Ньюкаслом уже давно теряет на фоне множества других принципиальных противостояний. Другое дело, что любой, кто хоть раз следил за матчем этих двух команд, заметил, что значит этот матч для фанов обеих команд, для футболистов, которые порой не щадят друг друга. Не стал исключением и сегодняшний поединок на Стадионе Света.

Дэвид Мойес перед матчем говорил, что его команде нечего терять. "Конечно, нечего, если абсолютно ничего нет". А уже после второго настроение было кардинально иным. Эта игра их разряда тех, где есть место двум совершенно разным по характеру игры таймам.

Матчи Челси и Ливерпуля в последних сезонах были явлением частым, но лишь в розыгрыше Лиги Чемпионов имели действительно запредельное значение. Сегодня эти команды встретились на Стамфорд Бридж как лидеры английского чемпионата, а для Ливерпуля, который уже несколько лет не находился столь высоко в конце октября, игра превращалась в настоящий бой, в котором нет права на поражение.