Болтон решил вернуть поклонников на стадион благодаря снижению цен на на билеты и бесплатному пиву, которое раздавалось перед поединком. Оттого не все попали на начало матча, а некоторые и вовсе остались за пределами стадиона. Лучше бы команда своей игрой зазывала зрителей...

Болтон - Блэкберн 0:0

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон (Джой О'Брайен, 77), Энди О'Брайен, Кахилл, Сэмюэл, Макканн, Муамба (Гарднер, 69), Нолан, Дэвис, Тейлор (Рига, 86), Элмандер

Блэкберн: Робинсон, Симпсон, Нельсен, Самба, Оойер, Эмертон, Вильянуэва (Дербишир, 62), Тугай, Уорнок, Фаулер (Эндрюс, 74), Робертс (Маккарти, 78)

Предупреждения: Стейнссон - Симпсон, Вильянуэва, Тугай

А этим занимался только Мэттью Тейлор, который имел несколько шансов забить мяч, нередко выводил он партнеров и на опасные позиции. Блэкберн без Санта Круса играл от обороны, а Пол Инс поставил в стартовый состав своего давнего друга Робби Фаулера, который к слову перед матчем ознакомился с продукцией фирмы dorma и решил её купить.

В итоге, матч соседей (между городами всего 10 км) завершился логичной нулевой ничьей. Болтон не побеждает Блэкберн на своем поле с 2000 года.