Уже никто не сомневался в том, какая игра восьмого тура английского чемпионата станет центральной. Правильно. На КС Стэдиум Халл Сити Фила Брауна принимал Вест Хэм Джанфранко Дзолы.

Первые действительно привели в шок всех, кто хоть мало-мальски следит за английским футболом. Третье место новичка, которому прочили лавры записного аутсайдера, ,без проблем обыгрываются, что примечательно сейчас, лондонские команды. Вторые повяли в финансовом кризисе, а совсем недавно у руля команды стал итальянский специалист Джанфранко Дзола, который еще совсем недавно был действующим лицом на Туманном Альбионе в качестве футболиста. И команда заиграла ярко!

Халл - Вест Хэм 1:0
Гол: Тернер, 50

Халл: Майхилл, Тернер, Заятте, Макшейн, Марни, Эшби, Доусон, Боатенг (Хьюз, 72), Джеованни (Халмоси, 73), Кинг, Кузен (Гарсиа, 82)

Вест Хэм: Грин, Апсон, Нил, Илунга, Берами, Паркер, Нобл, Этерингтон (Силес, 82), Фобер (Ди Микеле, 73), Коул, Беллами

Предупреждения: Заятте, Доусон - Илунга

В принципе, игра оправдала ожидания сполна. Халл не изменил своему фирменному стилю, команда показывала примитивный, но самоуверенный футбол и просто-напросто переигрывала Молотобойцев. У вторых мало что получалось в атаке, и сейчас довольно тяжело поставить оценку за игру тому же Крейгу Беллами – ему часто не хватало скорости и мысли, часто он просто ошибался, но пару раз отдавал умные передачи. В концовке первой половины встречи валлиец мог выводить свою команду вперед, когда не сумел переправить мяч в сетку всего с нескольких метров – ударил чересчур сильно и высоко.

А Тигры забили на старте второго тайма. Этот мяч задал дальнейший темп игре – гости пытались отыграться, но не знали как, а хозяева почувствовали уверенность в собственных ногах и время от времени пытались поймать противника на контратаке. К счастью для них, сегодня в составе Вест Хэма был Илунга, которого в первом тайме пощадил арбитр, не выписав вторую желтую, который во втором безалаберно терял мяч в своей штрафной под малейшим прессингом соперника.

Но вернемся к голу. Классика жанра: защитник Тернер пошел на розыгрыш углового и головой, не ощутив необходимой опеки со стороны защитников противника, отправил мяч в сетку. Подача и, соответственно, голевая на счету Доусона.

Самый яркий момент у гостей – удар Карлтона Коула. Швейцарец Берами эффектно обыграл противника на фланге, отправил мяч в центр и там Коул фактически полулежа изловчился обыграть противника и пробить в перекладину. Пошел бы мяч чуть ниже – никаких шансов для Майхилла, который к слову перед матчем заказал комплексный ремонт квартиры чтобы потом перевести в уютную квартиру свою семью.

Халл вновь побеждает и…продолжает погоню за лидерами – Челси и Ливерпулем. Вдумайтесь и осознайте написанное чуть выше. Надолго ли?