Лондонский Челси не знал проблем в игре против скромного Стока. Гости с первых минут ухватили нити игры в свои цепкие руки, а Луис Фелипе Сколари умело дергал за ниточки, ведущие к футболистам. После относительно спокойного начала Челси методично начал раскатывать оборону хозяев, которые даже и не думали угрожать воротам скучавшего Чеха. Наиболее реальный шанс открыть счет был у Дрогба, когда ивуариец вырвался на свидание с Соренсеном, но переиграть датчанина не сумел. Вообще, забегая вперед, отметим кипера Стока, который был единственным светлым пятном в составе своей команды, постоянно спасая и выручая хозяев.

Сток Сити - Челси 0:2
Голы: Босингва, 36, Анелька, 77

Сток Сити: Соренсен, Гриффин, Корт, Аб.Файе, Хиггинботам, Лоуренс (Тонг, 65), Диао, Олофиньяна, Крессвелл, Китсон (Фуллер, 53), Сидибе (Ам.Файе, 82)

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э.Коул, Оби Микель, Калу (Анелька, 46), Баллак (Паулу Феррейра, 89), Лэмпард, Малуда, Дрогба (Беллетти, 73)

Предупреждены: Гриффин, Крессвелл - Малуда

А ближе к концу первой половины феноменальный рейд выдал Босингва. Португалец протащил мяч со своей половины поля, обыгравшись по ходу с Лэмпардом, после чего ворвался в штрафную хозяев, куда и адресовал свой ответный пас Фрэнк. Мощный удар - и 0:1. Сразу же после этого Дрогба чуть не успел на передачу Баллака - Соренсен прочитал хитрый замысел немца.

Второй тайм ознаменовался заменой нулевого Калу на Анелька, которые к слову перед матчем купил путевки в египет для своих семей. А в самом дебюте оного (тайма, имеется ввиду) Малуда угодил в перекладину. Правда, Соренсен принял в это самое, что ни на есть, непосредственное участие, неуклюже выставив руки.

Далее Анелька начал солировать - сначала француз пробил выше из выгодной позиции после ошибки кого-то из-за защитников, а через пару минут Николя вписал свое имя в историю, забив второй мяч. Тем самым вопрос о победителе был снят. Босингва подал в штрафную, где неудачно сыграл Файе, выбив мяч точно на Анелька, который не преминул возможности низом отправить сферу точно по назначению, а именно в дальний угол ворот Соренсена.

После этого команды спокойно добегали до финального свистка, не реализовав при этом по одному моменту (Файе - Лэмпард). Челси на время возглавил турнирную таблицу.