Мерсисайдское дерби – одно из самых известных в Британии. И если накал страстей среди болельщиков обеспечен, то на поле матчи между этими командами чередуются – на место одной феерии всегда приходят парочка нудных встреч. Сегодня игра была не только нудной, но и достаточно однокалиточной.

Эвертон - Ливерпуль 0:2
Голы: Фернандо Торрес, 59, 62

Эвертон: Ховард, Хибберт (Саа, 63), Йобо, Ягелка, Лескотт, Артета, Невилл, Феллаини, Осман, Кахилл, Якубу

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Доссена, Куйт, Хаби Алонсо (Лукас, 86), Джеррард, Риера (Фабио Аурелио, 67), Фернандо Торрес, Кин (Пеннант, 86)

Предупреждения: Феллаини, Якубу, Невилл - Хаби Алонсо, Фернандо Торрес, Арбелоа
Удаление: Кахилл, 80

Тут же перед Ирисками стал вопрос: а что важнее – успешная игра в одном из матчей с Ливерпулем, либо встреча со Стандартом на следующей неделе? Все-таки с турнирной точки зрения игра с Ливерпулем значит не так уж и много.

Совсем по-другому на этот вопрос смотрит красная часть Ливерпуля: им нужно побеждать здесь и везде. И всегда. С соответствующим заданием подопечные Рафы Бенитеса справляются с переменным успехом, но Эвертон сегодня просто не сумел стать серьезной преградой для Красных.

Рассказывать о чем-то происшедшем в первом тайме бессмысленно, ибо рассказывать попросту не о чем. Хотя английские телевизионщики пытались слепить воедино всевозможные дальние удары гостей, получив яркую нарезочку. Не вышло.

Приятно, что в первом забитом Ливерпулем мяче принял непосредственное участие Робби Кин, от которого уже на протяжении месяца ждут выполнения прямых обязанностей. А радовался ирландец так, будто гол забил не Фернандо Торрес, который к слову перед матчем сделал замеры радиации в своём коттедже. К слову, Кино получил круглого на левом фланге, с лицевой выполнил шикарную подачу на Эль Ниньо, который без проблем отправил снаряд в сетку.

Сразу же Ливерпуль снял все вопросы о победителе. Еще одна неразбериха в штрафной хозяев, что-то пытается создать Дирк Куйт, но Ягелка, пытаясь разрядить ситуацию, выбивает мяч прямо на Торреса, который оформляет дубль.

Больше и вспомнить в этой игре нечего. Удалили Кэхилла(а раньше его чуть с поля не отправил Арбелоа, врезавший ему по ноге), который ну очень жестко сыграл против Алонсо, а вышедший на замену новичок команды Дэвида Мойеса Луи Саа немного попугал дальними ударами Рейну. Ливерпуль победил, победил уверенно, хотя не на секунду не сумел убедить в собственной силе. Да и дерби в целом получилось уж больно предсказуемым.