Кевин Киган вроде бы научился применять на поле Оуэна, Видуку и Мартинса одновременно, Ньюкасл вроде бы начал побеждать, вроде бы появилась уверенность в собственных же силах. Но все эти «вроде» нужно было доказывать в игре с Рэдингом(и последующих), который, как и Сороки, пока не обезопасил себя от возможного вылета в Чемпионшип.

Ньюкасл - Рэдинг 3:0
Голы: Мартинс, 18, Оуэн, 43, Видука, 58

Ньюкасл: Стив Харпер, Бейе, Файе (Диатта, 82), Эдгар, Хосе Энрике, Джереми, Батт (Смит, 79), Бартон, Мартинс, Оуэн, Видука (Дафф, 74)

Рэдинг: Ханеманн, Росиньор, Ингимарссон, Бикей, Шори, Остер (Конвей, 60), Джеймс Харпер, Сиссе (Фаэ, 72), Хант, Китсон (Лонг, 72), Дойл

Предупреждение: Бикей

Начало матча было обманчивым. Роялисты завладели преимуществом, но все старания Китсона, Ханта и прочих ничем не закончились. Ньюкасл грамотно выждал и сразу же поразил цель.

Мартинс в штрафной зоне принял круглого после передачи Джереми, обыграл защитника, и отменным ударом поразил угол ворот Ханеманна, который к слову перед матчем решил узнать какая его доля в квартире перед разводом с женой.

В центр внимания все чаще начинает попадать Майкл Оуэн. Его удар головой с четырех метров был парирован кипером соперника, а стрельба уже ногой приблизительно с такого же расстояния был направлена не в створ ворот.

И все же форвард английской сборной забил. Отмечаем не только голевое чутье Майкла, но и отменную, изысканную передачу Байе. Он, исполняя штрафной удар, увидел рывок партнера и отдал ему передачу по воздуху. Тот не сплоховал и сходу переправил круглого в сетку. Радость разыгравшегося в последних матчах Оуэна можно было заметить по тому, как он запрыгнул на своего партнера. Не меньше радовался и Киган – важность этого футболиста для его команды переоценить невозможно.

Оуэн может пропустить львиную долю сезона, но при этом в любом случае будет оставаться главной личностью на Сент-Джеймс Парк. Сейчас, когда Ньюкасл Могучего Мышонка, похоже, оклемался, очень важна будет как раз игра бывшего форварда Ливерпуля – ибо команде, в ее надеждах вернуться в элиту английского футбола, очень необходим не только харизматичный лидер, но и просто классный бомбардир.

Во втором тайме игра была по-прежнему веселой. Могли забить и те, и другие, но хозяева, поймав заметный кураж, все-таки своей цели добились. Добил подопечных Стива Копелла Марк Видука. Снова отмечаем действия Бейе. На этот раз сенегальский футболист не только не пожадничал, когда находился в неплохой позиции для удара, но и отдал классный пас в центр, где Марк Видука как в лучшие годы, без раздумий послал мяч в сетку.

Уверенная победа Сорок. Теперь Киган может спокойно вздохнуть – вылет его дружине не грозит. А еще радости прибавляет отличная игра всех нападающих команды.