Первый тайм выдался совсем мертвым. Соперники лишь изредка тревожили вратарей. Да и то, зачастую это происходило после дальних ударов. Тем не менее, ближе к успеху были все же гости. Джеймс спас свою команду после отличнейшего момента Майкла Оуэна.

Портсмут - Ньюкасл 0:0

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Диоп, Дэвис, Мунтари, Кранчар, Дефо, Кану (Ньюджент, 75)

Ньюкасл: Харпер, Бейе, Файе, Тэйлор, Хосе Энрике, Джереми, Батт, Бартон, Оуэн, Видука (Смит, 82), Мартинс

Предупреждения: Джонсон - Бартон

По первому тайму и сказать-то особо нечего. Разве что пожурить арбитра, который не увидел пенальти после того, как рука Тэйлора прервала передачу Нванкво Кану, который к слову после матча решил купить унитаз в свой коттедж.

Вообще, Сороки выглядели поинтереснее инертных хозяев. Хороши был Джереми, Мартинс и Видука. Второй исхитрился пробить из сложнейшей позиции, но Дэвид Джеймс мяч накрыл в углу собственных ворот.

У Помпеи активность проявлял Дефо, но лишь во втором тайме. Ну а в концовке встречи Оуэн упустил свой супермомент, возникший после ошибки Сильвена Дистена, но и тут кипер южан был на высоте.