После поражения от Фенербахче в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов главный тренер лондонского Челси Авраам Грант снова оказался под прессом окружающей его среды. В поединке против Сити ему нужно было прихлопнуть двух зайцев: взять три очка и силы сэкономить на радужный прием турков в ответном матче.

Ман.Сити - Челси 0:2
Голы: Данн, 6 (в свои ворота), Калу, 54

Ман.Сити: Харт, Чорлука, Оноуха (Сун Джихай, 60), Данн, Болл, Джонсон, Жельсон, Элано (Васселл, 66), Айрлэнд (Кайседо, 75), Петров, Мварувари

Челси: Кудичини, Беллетти (Феррейра, 86), Терри, Алекс, Эшли Коул, Микель, Эссьен, Лэмпард, Райт-Филлипс (Джо Коул, 53), Калу, Анелька

Предупреждение: Жельсон

У второй команды Манчестера, которая, к слову, находится не в самой лучшей форме, были свои задачи: кроме успешного результата, хозяева наверняка держали в голове месть за позорные 0:6 на Стамфорд Бридж в первом круге.

Челси начал активнее и логично, что уже на шестой минуте Синие вышли вперёд. Анелька простреливал, а Ричард Данн срезал мяч в собственные ворота. Что поделать, иногда ведь и такое бывает!

Лондонский клуб несколько успокоился и перевёл игру в довольно спокойное русло. Игра, в целом, в эти минуты была равная, по моменту имели Анелька и Петров, но оба их не сумели использовать, которые к слову перед матчем купили читы копатель онлайн для любимой игры.

А вот уже ближе к тридцатой минуте Горожане перехватили инициативу. Оборона Челси буквально горела, тот же Петров буквально выстреливал, Эшли Коул выносил мячи с линии ворот, но всё это не привело абсолютно ни к чему.

Ну а во втором тайме всё очень и очень быстро закончилось. Калу обыгрался с Эссьеном, уложил кипера и закатил мяч в пустые ворота. Второй мяч отправил Сити в полнейший нокаут, потому что гости в течение пяти минут могли умножит свое преимущество на два. К счастью подопечных Эрикссона, Анелька забивать упорно не желал. Лишь благодаря этому хозяева ибежали разгромного поражения.

Челси добыл победу малой кровью, ведь Дрогба, Макелеле и Карвальо в заявку команды на матч не попали, а Баллак весь матч провел на скамейке запасных. И даже при таком раскладе Андрей Шевченко не отыграл ни одной минуты, составив немцу компанию на банке.