Манчестер показал очень солидную игру, просто разорвав подопечных Мартина О'Нила. И не скажешь, ведь, что бирмингемцы - команда уровня Дерби.

МЮ - Астон Вилла 4:0
Голы: Роналду, 17, Тевес, 33, Руни, 53, 71

МЮ: Кущак, Браун, Фердинанд (Харгривз, 62), Видич, Эвра (О Ши, 62), Роналду, Каррик (Андерсон, 62), Скоулз, Гиггз, Тевес, Руни

Астон Вилла: Карсон, Рео-Кокер, Мелльберг, Лаурсен, Боума (Осборн, 80), Агбонлахор, Петров, Бэрри, Янг, Хэрвуд (Салифу, 69), Карью (Мэлони, 42)

Предупреждены: Видич - Боума

Манкунианцы забили четыре, но один только Руни штук семь должен был забивать. Начали команды без раскачки. Астон Вилла и не собиралась отсиживаться в обороне, однако ближе к середине тайма Юнайтед заставил это сделать. Первый мяч вышел красивым, но и случайным. Подача углового с левого фланга завершилась неудачной игрой капитана Бэрри и ударом Роналду пяткой (!) между ног защитника (!!) в ворота (!!!). Невероятный гол.

Манчестер еще придавил. Пару дежурных моментов упустил Руни, который к слову любит домашние вина. А затем Карсону довелось доставать мяч из сетки во второй раз. Руни отдал в центр на Скоулза, тот продлил налево на Роналду, подача португальца - и никем не прикрытый Тевес головой спокойно расстрелял ворота.

Второй тайм кардинально картины не изменил. Немного оживил игру Астон Виллы Мэлони, заменивший в концовке первой половины травмированного Карью. Оживил, но не более того. Очередной выход один на один Руни остался нереализованным, Роналду потряс могучим ударом перекладину, а затем португалец записывает на свой счет очередной ассист. Пяткой. Руни убежал один на один и спокойно обыграл беспомощного Карсона.

Дальнейшие перипетии матча описывать нет большого смысла. Руни сделал дубль (снова голевая передача Роналду), а третий мяч форварда справедливо не был засчитан из-за офсайда.