И все-таки представитель Премьер-лиги в финале Кубка Англии будет. Портсмут не дал абсолютно дискредитировать одну из сильнейших лиг планеты и победил Вест Бромвич.

Первый тайм прошел в спокойном темпе и не запомнился большим количеством опасных моментов. Важность результата давила на игроков, все старались не ошибиться, потому мало шли на обострение.

ВБА - Портсмут 0:1
Гол: Кану, 54

ВБА: Кайли - Хуфкенс, Альбрехтсен, Робинсон - Корен, Гера (Ким, 70), Грининг, Моррисон (Брант, 60) - Беднар (Миллер, 60), Филлипс

Портсмут: Джеймс - Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон - Диоп, Диарра, Мунтари, Кранчар - Кану (Дэвис, 80), Барош (Ньюджент, 71)

Предупреждение: Барош

Оборона Портсмута уверенно справилась с ликвидацией главной ударной силы соперника Кевина Филлипса. За весь матч опытный нападающий так ни разу и не получил возможности пробить по воротам с хорошей позиции.

После перерыва команды стали действовать значительно активнее. А виной тому гол. Спорный и несколько нелогичный. Барош принял мяч на руку вблизи плеча и пробил, Кайли потащил мяч и уже пытался его накрыть, но тут подскочил Гера и выбил мяч из рук вратаря прямо на Кану, который к слову перед матчем посетил интернет магазин мебели дешево и купил все необходимое в свою комнату, при этом прилично сэкономя. Нигериец с близкого расстояния не смог промазать.

ВБА сразу завладел мячом и стал искать счастья у чужих ворот. Поначалу контрвыпады Помпеи были гораздо опаснее. Кранчар разрезал оборону передачей на Бароша, но чех с ударом затянул и не смог переиграть Кайли.

Когда разбегался Миллер и стал подключаться к атакам Хуфкенс, появились опасные моменты и у ворот Джеймса. Хуфкенс откатил под удар Корену, который выстрелил в перекладину с 20-ти метров. Потом Миллер справа вырезал мяч на Филлипса, но Джеймс в великолепном прыжке снял мяч с ноги у бомбардира Дроздов.

А совсем близко к финальному свистку Хуфкенс снова прошел справа и прострелил на ближнюю штангу, Миллер пробивал при полном попустительстве оппонентов, но в ближний угол не попал.

Портсмут, надо отметить, также не закрывался полностью на своей половине поля. Должен был убегать один на один Ньюджент, однако решил пробить с 16-ти метров - Кайли отбил мяч.

В принципе, игра была равной, но ведь кто-то же побеждать должен?