После победы над Арсеналом некоторые соловьем запели чуть ли не о тренерском гении Гранта. Мол, видали, какие он замены провел, как игру перестроил. Вмиг была забыта игра команды по ходу сезона, то, что кое-как держится она на отдельных футболистах и на базе, заложенной еще при Жозе Моуриньо.

Челси - Миддлсбро 1:0
Гол: Карвальо, 5

Челси: Кудичини, Беллетти, Карвальо, Терри, Бридж, Баллак (Райт-Филлипс, 65), Эссьен, Оби Микель, Джо Коул, Дрогба (Алекс, 90), Калу (Анелька, 78)

Миддлсбро: Шварцер, Янг, Уитер, Погатетц, Тэйлор, О Нил (Джонсон, 80), Кэттермол (Шауки, 90), Боатенг, Даунинг, Тунджай Шанли (Афонсо, 65), Алядьер

Предупрежден: Беллетти - Кэттермол

Забили Пенсионеры быстро и до конца первого тайма не давали поводов для сомнения в собственном превосходстве. Подача штрафного с левого фланга, мяч находит голову выпрыгнувшего Рикардо Карвальо, а тот отменным ударом метров с 12-ти поражает угол ворота Шварцера. Что называется, без шансов.

Пытался повторить успех партнера по обороне Джон Терри, но послал мяч в руки вратаря. Старался Дрогба. У гостей вспоминается только удар куда-то высоко в исполнении Уитера.

В общем-то, Синие могли и не доводить дело до истерики. Тот же Райт-Филлипс пару раз должен был поразить ворота противника. Был почти выход один на один – он послал круглого мимо, другой раз он здорово приложился, но запустил снаряд выше ворот.

А теперь обещанная истерика. Кудичини покидает свою штрафную площадь в порыве достать мяч, к которому направляется Афонсо Алвеш, который к слову перед матчем заказал разработку сайта чтобы иметь своё представительство в интернете. Но, итальянец чудным образом проскакивает мимо круглого, оставляя форварду Боро пустые ворота и метров двадцать до них. Но, бывшей звезде голландского первенства, забить не удалось – мяч направляется в стойку ворот. Саутгейт вот-вот сойдет с ума от испытанного разочарования. Действительно, мимо

А чуть позднее должны были забить сразу три футболиста Миддлсбро. В нескольких метрах от ворот Алвеш и Уитер последовательными ударами головой послали мяч в перекладину, а Алядьер, который уже должен был завершать этот обстрел точным ударом, отправил круглого не в сторону ворот, а в сторону болельщиков, находящихся неподалеку от углового флажка.

Посмотрев в этом туре игры всех трех претендентов на чемпионское звание, пока совершенно точно могу сказать, что Пенсионеры здесь – самое слабое звено. Пока что. Ведь время еще есть.