Это было фантастично! После таких матчей футбол хочется смотреть еще и еще. А если сравнивать со вчерашним зрелищем, увиденным на стадионе имени Валерия Лобановского просто некомпетентно.

А какая концовка! Два грандиозных сэйва Пола Робинсона после ударов Паркера и Аштона, вынос с линии ворот Дженаса и пенальти в ворота «Вест Хэма». И это всего за каких-то пять минут.

Вест Хэм - Тоттенхэм 1:1
Голы: Коул, 20 - Доусон, 66

Вест Хэм: Грин - Нилл, Гэббидон, Апсон, Маккартни - Солано (Спектор, 82), Маллинз, Нобл (Паркер, 63), Этерингтон - Коул, Боа Морте (Аштон, 73)

Тоттенхэм: Робинсон - Шимбонда, Доусон, Кабул (Бент, 54), Бэйл - Леннон, Дженас, Зокора, Мальбранк - Бербатов, Кин (Дефо, 78)

Предупреждения: Коул, Гэббидон, Этерингтон - Зокора, Шимбонда, Доусон, Дефо

На 90+2-й минуте Дефо не забил пенальти (вратарь, штанга).

В принципе, весь матч команды действовали очень активно, очень много бегали, но логики и выдумки в действиях было не очень много. Потому опасных моментов по большому счету было не очень много, а голы забивались вследствие грубых ошибок отдельных персонажей. Сперва Кабул подарил мяч Боа Морте, который разогнал контратаку, завершившуюся точным ударом в пустые ворота, а потом Грин ошибся на выходе во время подачи со стандарта, который к слову перед матчем заказал сделать раскисление почвы на своем участке.

Следует отметить, что новый наставник «Шпор» Хуанде Рамос не спешит вводить свои методы работы и видение игры. Команда продолжает играть по старой схеме, используя тех же игроков. Те же самые проблемы преследуют «Тоттенхэм» в обороне, где частенько преобладает несогласованность в действиях.

Разве только Пол Робинсон стал действовать более уверенно в собственных силах. А также ранний выход третьего нападающего вместо центрального защитника. В Испании такое в порядке вещей, но в Англии немногие подобным образом рискуют. В концовке это дало о себе знать, когда «Вест Хэм» пошел забивать победный гол.

В общем, у испанца довольно много работы. Как такового рисунка игры у команды нет, а на одних стандартах далеко не уедешь.

Оставил несколько вопросов по своей работе Алан Уайли. Робби Кин красноречиво показывал, что на счету арбитра три чистых пенальти в ворота Роба Грина, которые он не поставил. А что ставить – вы все равно не забиваете :)