«Кальяри», в первом круге обыгравшее на выезде многообещающий «Наполи», в матче с «Юве» доказало, что в сезон команда вошла с отменным настроем. Особенно, самое дорогое приобретение сардинцев в межсезонье Паскуале Фоджа. Он забил неделю назад в ворота команды из Неаполя, а в первом тайме этого матча постоянно нагружал верховыми подачами пару форвардов-новичков Матри и Ларреви, но было заметно, что молодые ребята ещё далеки от уровня игроков команды серии А.

Прошедшим летом и «Ювенутс», и «Дженоа» были в числе команд, завоевавших путёвку в Серию А, но какими же разными были предыстории этих клубов… «Юве» - великий победитель и чемпион, и «Дженоа», которая прозябала в низших дивизионах вот уже 12 лет…

Тем не менее начали сезон команды одинаково удачно, и перед очным поединком разница между ними составляла всего 2 очка.

Не пошла в этом сезоне игра у римских команд против миланцев на „Стадио Олимпико”. В прошлом туре „Интер” здесь разнёс „Рому”, теперь вот пришёл черёд „Лацио” быть битым.

А ведь вряд ли кто-то предполагал, что игра пройдёт в одни ворота. Достаточно было вспомнить последние матчи команд в Лиге Чемпионов – шикарную игру, показанную „бьянко-челести” против „Реала”, и бездарное поражение „Милана” от „Селтика”.

Уже с первых минут "Бьянко-нерри" взяли быка за рога. Ни у кого и не возникло сомнений по поводу того, кто сегодня будет править балом на миланском стадионе. Начало матча вышло более-менее равным, но с небольшим преимуществом хозяев. С каждой минутой "Интер" прибавлял и прибавлял, за что и был вознагражден голом Круса. Ошиблись защитники "Наполи". Сразу четыре(!) игрока гостей бросились на Ибрахимовича, который, заметив свободного Круса, отпасовал на аргентинца. Тот в одно касание с 8-ми метров спокойно переиграл Йеццо.

Первый раунд главного противостояния чемпионата Италии прошёл в Риме. «Рома» и «Интер» столкнулись, что бы выяснить, какая из команд на данный момент более готова вести борьбу за главную награду первенства. От матча ждали чего угодно, но только не такого результата…

В этом сезоне команды уже встречались, и победителем тогда вышла «Рома». Единственный гол Даниэле Де Росси в матче на «Сан Сиро»принёс римлянам Суперкубок Италии. Если же вспоминать последний визит «Интера» на домашний стадион «Ромы» «Стадио Олимпико», то тогда всё обернулось для миланцев сущей трагедией – хозяева победили 6:2. Это был первый матч финала Коппа Италиа в мае 2007 года.