Игрок национальной сборной Бразилии шедеврально начал свои выступления в английской Премьер-Лиге под руководством Свена-Горана Эрикссона.

"Наша семья была очень бедной, и у нас совершенно не было денег", - рассказывает Элано. - "Я привык водиться со старшими ребятами, которые потом могли отдать мне свою поношенную обувь".

"Главной фигурой в моей жизни был отец. Несмотря на то, что у нас не было денег, он поддерживал меня как мог, а так же купил мне абонемент в фитнес клуб чтобы я мог поддерживать свою форму".

Элано стал одним из любимчиков "горожан", забив уже пять мячей, включая важнейшие голы в ворота "Ньюкасла" и "Миддлсбро".

Экс-игрок донецкого "Шахтера" набрал великолепную форму, что во многом и стало причиной отличного старта "МС" в этом чемпионате.

"Ты должен быть постоянно сосредоточен и пребывать в тонусе", - говорит Элано. - "Нельзя позволять себя расслабляться, потому что в итоге это может сказаться".