"Евро-Футбол.Ру" представляет пилотный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы будем оценивать, анализировать, рассказывать и, по возможности, даже показывать игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах Хочется сразу извиниться за сквозящую бессистемность и нецелостность материала. Рубрика пока находится на стадии разработки и утверждения читателей. От вас и только от вас зависит, будет ли она иметь еженедельное продолжение. Если рубрика "Российские легионеры" в том или ином виде не понравится читателям, на следующей неделе её на страницах "Евро-Футбол.Ру" просто не будет.

Вся страсть Ла Лиги в одном "флаконе".

В Аликанте встретились соседи по турнирной таблице, чьи первоочередные задачи связаны с сохранением прописки в элитном дивизионе испанского футбола. Что правда, команды пребывают нынче в разной форме. "Сарагоса" под руководством Хавьера Агирре значительно прибавила и выдала серию из четырёх игр без поражений (три победы подряд и ничья в минувшем туре с "Расингом"), а вот "Эркулес", наоборот, в последних встречах выглядел ужасно. "Бело-синие" влетели четыре встречи кряду, с общим счётом 0:10. В оправдание аликантцам можно поставить лишь тот факт, что из этих игр они только одну проводили дома (против "Барселоны" 0:3).

Двадцать третий тур испанской Примеры в самом разгаре: поединок мадридского "Реала" снова вынесен на воскресную программу игрового уикенда, но и помимо матча "бланкос" в нём будет кое-что интересное.

"Депортиво" - "Вильярреал"

Стадион "Риасор"

"Сливочные", действуя практически девяносто минут в меньшинстве, обыграли "попугаев".

В заключительном матче воскресного игрового дня двадцать третьего тура "Реал" отправился в Каталонию, где его ожидал местный "Эспаньол". Вчера "Барселона" оступилась в Хихоне, а это значит, что у "сливочных" появился отличный шанс сократить отрыв от "блаугранас" с семи до пяти очков. "Попугаи" же имели свои цели и задачи. Команда Маурисио Почеттино отлично стартовала в текущем первенстве, однако в последних турах (два поражения кряду) растеряла достаточно большое количество очков, что привело к тому, что "бело-синие" опустились на шестую строчку.

"Сумасшедший дом" в Сантандере.

Закрывал субботний игровой день двадцать третьего тура Примеры поединок в Сантандере, куда пожаловала "Севилья". Для тех, кто перед этим смотрел встречу в Хихоне (за исключением фанатов андалусийцев и кантабрийцев), этот матч был чем-то, сродни семечек после ужина. Дескать, сыт, но делать нечего, а значит можно пощёлкать. В нашем же случае – посмотреть. Уж простите меня за столь не лестное сравнение, но вряд ли кто-то ожидал от предстоящей игры чего-то захватывающего. И зря, это уже забегая вперёд!