Победа "лягушек", нули в Аликанте.

"Осасуна" с приходом нового тренера провела отличный поединок против "Эспаньола", разбив "попугаев" на родной арене 4:0. Визит в гости к "Леванте" должен был показать, действительно ли с приходом Хосе Луиса Мендилибара дела у памплонцев пошли в гору или же матч с каталонцами стал исключительно эмоциональным всплеском. У "лягушек" же ситуация нынче в чём-то схожая с наваррской. "Красно-синие" выиграли три встречи подряд, после чего ожидаемо уступили мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу". Девять очков позволили клубу из Валенсии покинуть зону вылета, которая вскоре будет сниться "лягушкам". До личной встречи команды разделял лишь один пункт, что позволяло "Леванте", в случае домашнего успеха, обойти памплонцев в турнирной таблице.
"Леванте" - "Осасуна" - 2:1

"Летучие мыши" увозят из Бильбао три очка.

Закрывал воскресную программу двадцать пятого тура Примеры поединок в Бильбао, куда к местному "Атлетику" в гости пожаловала "Валенсия". У басков нынче серия из двух поражений подряд, но это вовсе не значит, что "львы" в плохой форме. "Красно-белые" в минувшем туре едва не остановили "Барселону" на "Камп Ноу", оказав каталонцам серьёзное сопротивление. Перед поездкой к "блаугранас", баски в тяжёлой игре уступили "Мальоркой" в гостях, а до этого выиграли четыре матча кряду. Возвращение на родной "Сан Мамес", после двух выездов, должно было добавить мотивации подопечным Хоакина Капарроса. "Вапленсия" же имела свои цели и задачи. "Летучие мыши" уже знали о том, как сыграл их прямой конкурент "Вильярреал", а поэтому хотели воспользоваться осечкой "подводников" и оторваться от них в борьбе за бронзовые медали Примеры.

Погром от "попугаев", нули в Хихоне.

В Каталонии встретились два весьма интересных коллектива. "Эспаньол" на старте сезона удивил всех добротной игрой и отличными результатами, "Реал Сосьедад" продолжает успешно осваиваться в Примере, да так, что, порой, забываешь о том, что для сан-себастьянцев это первый сезон после возвращения в элиту. Перед личной встречей команды находились на расстоянии трёх очков друг от друга, что придавало матчу особой принципиальности. В случае победы, баски догоняли "попугаев", совсем недавно претендовавших даже на зону Лиги чемпионов, в турнирной таблице. Кроме того, на "Эль Прат" сошлись клубы, не знающие, что такое компромисс. В активе обеих команд было всего лишь по одной мировой за 24 тура испанского марафона.

Двадцать пятый тур испанской Примеры увеличил отрыв "Барселоны" от "Реала", но и помимо этого в нём было запланировано несколько интересных матчей.

Поговорим о поединках воскресенья.

Магия "Риасора" всё ещё действует.

Даже несмотря на тот факт, что мадридский "Реал" в прошлом сезоне сумел прервать ужасную серию без побед в Ла Корунье, длившуюся восемнадцать лет, переиграв тогда "Депортиво" со счётом 3:1, визит "сливочных" на "Риасор" ожидался с нетерпением. Пускай галисийцы нынче далеко не тот коллектив, что гремел в начале нового века, многие фанаты "бело-синих" надеялись на некую магию стадиона, которая должна была помочь своей команде в битве с мадридским грандом.