Битва при Хихоне закончилась миром.

Лидер Примеры гостил у коллектива знатного специалиста Маноло Пресиадо. Принципиальности встречи добавлял тот факт, что в Хихоне никому, а в особенности грандам, легко не бывает, хотя случались и исключения. Кроме того, на "Эль Молинон" предстояло вернуться знатному бомбардиру Давиду Вильи. "Эль Гуахе" является воспитанником "красно-белых" и не раз заявлял, что каждое посещение Хихона для него особенное.

Хоакин принёс победу "летучим мышам".

В Мадриде проходил, пожалуй, центральный поединок тура. Весьма именитые команды, с большими амбициями и весьма знатными исполнителями. Да, "матрасников" нынче, впрочем, как всегда, прилично штормит, но потенциал этой команды ещё никто не отменял. Главные проблемы "полосатых" заключаются в отсутствии слаженной политики клуба, развития и элементарной организации внутри коллектива. "Атлетико" - это разброд и шатание, подобное маятнику. Для нейтральных болельщиков это, конечно же, плюс, поскольку предугадать исход встречи с участием столичных крайне сложно. Могут выдать супер-матч, а могут безвольно слить аутсайдеру. Что правда, против "летучих мышей" у "матрасников" весьма приличная статистика, да и последние три игры на своём поле с левантийцами они выиграли.

"Евро-Футбол.Ру" напоминает читателям о самых странных трансферах мирового футбола

Не утихают страсти после громких переходов игроков в Английской Премьер-Лиге тридцать первого января. У многих специалистов имеются сомнения в том, что тот же Энди Кэрролл, за которого "Ливерпуль" заплатил безумные деньги, сумеет отбить хотя бы часть потраченных средств на него. "Евро-Футбол.Ру", беря за основу материал "Гол.Ком", предлагает своим читателям нашу версию самых странных трансферов мирового футбола.

Каталонцы в Хихоне, андалусийцы в Сантандере, плюс очередная классика Ла Лиги.

"Атлетико" Мадрид – "Валенсия"

Начало матча: 20:00
Судья: Фернандес Борбалан

Выходные в Европе выдались сумасшедшими. Средняя результативность чемпионатов зашкаливала. А какие сюжеты были: один интереснее другого. Пришло время выделить лучших игроков.

Вратарь:

Мануэль Нойер ("Шальке", Германия) (2)