Сонное царство на "Рамон Санчес Писхуан".

В Севилье встретились две команды, пока не оправдывающие свои высокие амбиций. "Красно-белые", успевшие за последние сезоны стать третьей-четвёртой силой в Примере, провалили квалификацию в Лигу чемпионов, а в чемпионате вот уже двадцать один тур хромают на обе ноги. Приход на тренерский мостик клуба Грегорио Мансано практически ничего не изменил, лишь в последних встречах "Севилья" сумела поправить турнирное положение, после пяти поражений подряд. Однако, до зоны Лиги чемпионов, а именно самый престижный клубный турнир планеты является целью "красно-белых", команде ещё одиннадцать очков. Отыграть такой гандикап возможно, но только стабильно набирая очки, обыгрывая прямых и не только конкурентов. А с этим у "Севильи" нынче огромные проблемы.

Чемпионат Испании стартовал только в минувшие выходные и сейчас, когда впереди у команд длинный и выматывающий марафон, самое время для того, чтобы попытаться оценить шансы главных фаворитов на победу в Примере.

В минувшем сезоне сенсационную победу одержал "Атлетико", оставив не у дел "Барселону" и "Реал", которые теперь решительно настроены реабилитироваться. Именно "блаугранас" и "сливочных" называют абсолютными фаворитами гонки, но обо всём по порядку.

"Летучие мыши" при неоднозначном судействе полакомились "анчоусами".

"Валенсия", получившая этим летом нового владельца, нового главного тренера и новые амбиции, начала чемпионат с ничьей против "Севильи" на "Рамон Санчес Писхуан". В логове "рохибланкос" любому клубу приходится несладко, а, учитывая то, что левантийцы доигрывали в меньшинстве – одно очко выглядело для них хорошим результатом. Во втором туре "летучие мыши" к нему планировали добавить ещё три за победу над "Малагой", которую ждали в гости.

Анонс 2 тура чемпионата Испании.

Действующий чемпион в первом туре не сумел добиться победы, разойдясь миром с "Райо Вальекано". На "Кампо де Вальекас" "Атлетико" выглядел не лучшим образом, сказывалась физическая и психологическая усталость команды, а также отсутствие на тренерском мостике наставника команды Диего Симеоне.

Чемпион Испании не без проблем одолел новичка Примеры.

"Эйбар", удивлявший по ходу всего минувшего сезона в Сегунде, преподнёс сюрприз и в дебютном матче в Примере. "Армерос" в баскском дерби на своём миниатюрном стадионе одолели "Реал Сосьедад", тема самым продлив сказку для своих болельщиков, которые до сих пор не осознали, что их любимцы выиграли второй испанский дивизион.