Вся страсть Ла Лиги в одном "флаконе".

"Атлетик" пожаловал в Арагон, имея серию из трёх поражений подряд, что не оставляло им другого выбора, как обыгрывать местную "Сарагосу". Ещё обиднее для "львов" в этих неудачных матчах тот факт, что команда, по сути, и не заслуживала подобных исходов. Показательной была игра в минувшем туре, когда "Атлетик" практически по всем компонентам переиграл "Валенсию", вёл в счёте, но в итоге не получил не единого балла в общую копилку. Тогда "летучие мыши", чудом не пропустившие полную сетку мячей, каким-то образом умудрились буквально перевернуть матч с ног на голову, наказав "красно-белых" за нереализованные моменты, коих у басков было хоть отбавляй. "Что нас не убивает, то делает сильнее", - именно с таким слоганом подопечные Хоакина Капарроса и отправились к "бланкос" на "чай, кофе, потанцуем…", демонстрировать свой характер и доказывать несправедливость встречи с "лос чес" на "Сан Мамесе".

Андалусийцы справились с хихонцами.

Хромающая на обе ноги "Севилья" дома принимала "Спортинг". Хихонцы отправлялись в Андалусию, имея за спиной три ничьи кряду, две из которых с такими командами, как "Валенсия" и "Барселона". Не прочь были подопечные Маноло Пресиадо ухватить мировую и на "Рамон Санчес Писхуан", где им необходимо было выдержать натиск местного коллектива.

В первый день весны мы вновь представляем вам лучших футболистов, проведших прекрасные матчи за свою команду в чемпионатах топ-5 стран. Во внимание принимаются только первенства, поэтому, например, не отмечен Бен Фостер.
Вратарь:

Даниэль Арансубиа ("Депортиво", Испания) (1)

Андалусийцы дома примут хихонцев.

"Севилья" - "Спортинг" Хихон

Начало матча: 00:00
Судья: Рубиньос Перес

История встреч на поле хозяев: + 24 = 6 – 4
Разница мячей: 79 – 32
Последняя встреча на поле хозяев: 17/04/2010 (33 тур) "Севилья" – "Спортинг" – 3:0

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".

Салатница уик-энда

"Бавария" - "Боруссия" Дортмунд – 1:3