Вся страсть Ла Лиги в одном "флаконе".

"Осасуна" к поединку с "Эспаньолом" подходила не только в роли аутсайдера, но и с новым главным тренером. После поражения от "Реал Сосьедада" боссы памплонского клуба погнали Хосе Антонио Камачо, который оставил по себе лишь одно по-настоящему яркое впечатление – домашняя победа над мадридским "Реалом". Тогда казалось, что будущее экс-тренера сборной, как минимум, до конца сезон связано с наваррцами. Однако, вышло совсем по-другому. Как только "Осасуна" опустилась в зону вылета, руководители "красных" пошли на крайние меры, определив на пост рулевого Хосе Луис Мендилибар. Последним местом энтренадора был "Вальядолид", теперь же ему следует поднять памплонский самобытный клуб поближе к середине таблицы. Состав исполнителей у наваррцев позволяет рассчитывать на место, как минимум, в так называемом "болоте" Примеры.

Сложнейшая победа каталонцев.

В Каталонии состоялось классическое противостояние Примеры. В Барселону пожаловали баски. К "блаугранас" сейчас хватает претензий у фанатов. Команда Пепа Гвардиолы не сумела дожать хихонский "Спортинг" в гостях, вырвав лишь ничью, и доигралась в Лондоне, где уступила местным "канонирам", выигрывая по ходу встречи и имея отличные шансы увеличить счёт.

Двадцать четвёртый тур испанской Примеры поменял местами поединки "Реала" и "Барселоны" местами: "бланкос" сыграли в субботу, а "блаугранас" - в воскресенье.

Представляем Вашему вниманию анонс воскресных поединков Ла Лиги.

"Севилья" - "Эркулес"

Андалусийцы оказались сильнее аликантцев.

"Севилья", продолжающая борьбу со своими собственными проблемами, принимала на своём поле "Эркулес". Аликантцы нынче идеальный противник для того, чтобы преодолеть неудачи и взять столь нужные три очка. "Бело-синие" хоть и прервали в минувшем туре серию из четырёх поражении подряд в сухую, лучше играть в гостях не стали. Андалусийце же, памятуя о поражении имени Палопа в Сандантере и влёте в домашнем поединке с "Порту" в рамках Лиги Европы, настраивались исключительно на победу. Другого результата не поняли бы ни руководители клуба, ни его болельщики.

"Матрасники" прервали серию из четырёх поражений подряд.

"Атлетико" пожаловал в Арагон, имея за спиной серию из четырёх поражений подряд, что не оставляло "матрасникам" другого выбора, кроме как обыгрывать местную "Сарагосу". Ситуация в стане столичной команды сейчас близка к критической, однако до еврокубковой зоне "индейцам" всего-навсего одно очко. Что правда, Кике Санчесу Флоресму от этого не легче. Энтренадор пребывает под огромным давлением руководства клуба и фанатов. Не добавляют уверенности специалисту и слухи о том, что летом "полосатых" возглавит Рафаэль Бенитес.