"Евро-Футбол.Ру" приводит список игроков и причин, чьи трансферы сорвались в самый последний момент

Январь 2011-го года выдался ударным! Первую половину зимнего месяца нового года клубы присматривались к игрокам для того, чтобы устроить "гонку вооружений". За спиной переходов Фернандо Торреса, Джампаоло Паццини, Эдина Джеко остались люди, которые весь месяц "тиражировали" собственный переход в другую команду, но желаемого они не получили. "Евро-Футбол.Ру" расскажет о футболистах, чьи переходы в январе сорвались в самый последний момент.

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".

Матч уик-энда

"Ньюкасл" - "Арсенал" - 4:4

Когда финальный свисток фиксирует на табло счёт 4:4 - это уже случай из разряда вон, а если команда отыгрывается с 0:4? Это в нынешнем футболе вообще что-то фантастическое. И пускай "сорокам" здорово помог арбитр встречи, но не отдать должное "чёрно-белым" попросту нельзя. Алан Пардью в перерыве сумел настроить своих подопечных на то, чтобы те, казалось бы в безвыходной ситуации, не опускали руки и продолжали бороться. Такие камбэки позже обрастают легендами, думаю, этот не будет исключением. И вряд ли кто-то вспомнит о том, что ошибки судьи сыграли не малую роль в отыгрыше. "Ньюкасл" проявил настоящий характер и морально волевые качества, подарив, наверное, самые яркие эмоции своим фанатам за последние лет десять.

"Летучие мыши" подтягиваются к "подводникам".

В минувшем туре "летучие мыши" прервали свою серию из пяти побед подряд, сыграв в ничью с "Расингом" из Сантандера, что лишь добавляло левантийцам мотивации накануне встречи с "Эркулесом". "Валенсия" играла на день позже своего прямого конкурента "Вильярреала", который сенсационно проиграл дома соседям "лос чес" "Леванте", а поэтому выходила на поле "Местальи" с целью не только обыграть "геркулесов", но и подтянуться к "подводникам" на расстояние в один балл.

Ла Лига не блистала столь громкими трансферами, но и здесь были переходы, стоящие нашего с вами внимания. Евро-Футбол предлагает вам анализ рыночной деятельности испанских клубов.

Прошла неделя с того момента, как в Европе закрылось трансферное окно. Эхо последних январских дней до сих пор не даёт покоя всем любителям футбола, особенно английской Премьер-лиги, мы же подведём итоги переходов в испанской Примере.

"Сливочные" продолжают погоню за "Барселоной".

Те, кто следят за испанской Примерой достаточно давно помнят, как именно эти команды вели борьбу за чемпионство в сезоне 2002/2003. Тот "Сосьедад" был, пожалуй, лучшим в новом тысячелетии, но взять золото ему так и не удалось. Сан-себастьянцы отлично шли по турнирной дистанции, долгое время лидируя и взяв четыре очка в очных встречах с "галактикос", однако несколько осечек на финишной прямой не позволили баскам воплотить мечту.