Гол Сандро Рамиреса позволил каталонцам взять три очка на "Мадригале".

Встречу на стадионе "Эль Мадригал" определили, как центральную во втором туре испанской Примеры и на то были основания. Несмотря на то, что "Вильярреал" последний раз обыгрывал "Барселону" в сезоне 2007/2008 (тогда "жёлтая субмарина" дважды потопила каталонский гранд), матчи с "подводниками" для "блаугранас" исторически складываются нелегко.

Рубрика "Вокруг Света" наведалась в Мадрид и разузнала, что интересного рассказал Криштиану Роналду местной прессе.

В то время, когда "Манчестер Юнайтед" не может уйти от насмешек, один из самых популярных спортсменов планеты продолжает поддерживать клуб, демонстрируя ему свою любовь.

Диего Симеоне - о футболе и своих планах в интервью южноамериканской прессе.

Диего "Чоло" Симеоне на данный момент является одним из самых желанных тренеров мира для любого президента клуба. Вместе с мадридским "Атлетико" Симеоне в прошлом сезоне сделал невозможное - остановил гегемонию "Реала" и "Барселоны" в Ла Лиге и находился в считанных секундах от победы в финале Лиги чемпионов. На старте нового сезона Симеоне пора заявлять о своих целях и задачах.

Евро-Футбол.Ру рассказывает о результатах работы испанской системы подготовки молодых футболистов.

Сборная Испании провалилась на чемпионате мира в Бразилии, где "Фурия Роха" даже не смогла выйти из группы, однако испанский футбол в мировом футболе по-прежнему остаётся на ведущих позициях и является примером для построения правильной вертикали развития. Да, "тики-таку" можно критиковать и списывать в утиль, но с каждым годом спорт номер один получает всё новых и новых испанских футболистов, которых принято характеризовать большими талантами.

Анонс 3 тура чемпионата Испании.

"Барселоне" после очень сложного выезда на "Эль Мадригал", где каталонцы с трудом вырвали три очка, предстоит провести одно из классических противостояний. На "Камп Ноу" пожалует четвёртая команда Испании прошлого сезона "Атлетик" из Бильбао.