"Сливочные" без проблем разобрались с "лягушками".

Мадридский "Реал", в минувшем туре воспользовавшийся осечкой "Барселоны" и сокративший отставание с семи до пяти очков, ждал в гости "Леванте", ведущий борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. "Лягушки" выдали серию из четырёх побед кряду, и это должно было добавлять "красно-синим" уверенности перед визитом на "Сантьяго Бернабеу", но шансы их всё равно виделись минимальными. Как ни крути, а "сливочные" не имели права на осечку, задачу выиграть чемпионат с них ещё никто не снимал.
"Реал" Мадрид – "Леванте" - 2:0

Хихонцы выстояли с "Барселоной", не дрогнули и против "летучих мышей".

К поединку с хихонским "Спортингом" "Валенсия" подошла уже в роли третьей команды испанской Примеры. В минувшем туре "летучие мыши" смогли воспользоваться осечкой "Вильярреала" и обошли тех в турнирной таблице. А серия без поражений у левантийцев этому туру насчитывала девять матчей. "Красно-белые" также нынче в весьма приличной форме. Думаю вряд ли кто-то забыл, как в прошлом туре "полосатые" сумели остановить на своём поле "Барселону", сыграв с каталонцами в ничью. Однако, расслабляться, даже после такого результата, "Спортингу" было нельзя. Зона вылета совсем рядом, а значит и визит на "Месталью" хихонцы должны были рассматриваться, как встречу, где нужно попытаться взять очки.

Продолжаем подводить итоги очередных туров в чемпионатах топ-5 стран. Пришло время сборной мечты по версии Евро-футбол.ру. Благо, кого отметить, было предостаточно, но выбор, как обычно, ограничен 11 позициями.

Вратарь:

"Летучие мыши" принимают хихонцев, "сливочные" ждут "лягушек", арагонцы готовятся к приезду "матрасников".

"Валенсия" – "Спортинг"

Начало матча: 20:00
Судья: Клос Гомес

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".

Матч уик-энда

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 2:1